OLD-idmessage-322679

#2113857
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Бузина'] Интересно было бы узнать Ваши мысли относительно этого. Вы полагаете, что каждый американский мужской индивид в отдельности _самостоятельно_ сделал _сознательный_ выбор в пользу обрезания, и вот неожиданно выяснилось, что их подавляющее большинство? [/quote]А я должен был сделать вывод, что именно это главная и единственная причина считать их биороботами?Вы выдвинули тезис о связи хирургической процедуры (обрезания) с управляемостью человеком извне (биороботизмом), аргументировав это весьма странным способом (через чакры).Ввиду моего неверия в чакры-мачакры, мне не кажется убедительным наличие взаимосвязи “биоробот” < - > “обрезание”..В одном интервью Стив Джобс высказался в духе, что когда был моложе, он считал, что телевидение отупляет население, выпуская низкосортные программы и все такое. А повзрослев, понял, что в этой фразе нарушена причинно-следственная связь. А дело именно в населении. Тупые программы выпускаются, потому что этого хотят зрители. То есть именно зрители несут ответственность за собственное отупление. [Wired, 1996 год]