OLD-idmessage-322699

#2113876
Fogelman
Участник

[quote name='odeon13'] А почему бы и нет? [/quote] Ну как бы Вам объяснить…..устраивать всякого рода шоу в различных местах не предназначенных для оного это как правило и есть зарабатывание денег..и совсем не искусство.[quote name='odeon13'] Или театр настолько элитарен, что не опустится до уровня рядового быдла? [/quote]Искусство это не то как выразились “спуститься до уровня рядового быдла”…искусство – это поднятие рядового быдла (с ваших слов) до какого то более высокого уровня. И быдло это не тот человек, который не обладает каким то определённым культурным багажом, а тот, кто не хочет этот самый багаж усваивать…ему лениво и непонятно, напрягаться заставляет.[quote name='odeon13'] Если серьезно, то почему бы КнАМу более плотно не поучаствовать в культурной жизни города? [/quote] Он участвует[quote name='odeon13'] Детские утренники, творческие вечера, в школах, в Доме ветеранов, в детских домах и т.д. и т.п. [/quote].Они это делали….в середине 90-ых.[quote name='odeon13'] Сделать что-то полезное для города, а не для очередного забугорного театрального конкурса? [/quote]Види те ли…спектакли эти они делали не для конкурсов, а для нас…а то, что при этом с этими спектаклями они выигрывают международные конкурсы, говорит о том как они относятся к своему зрителю и к своему творчеству…[quote name='odeon13'] Может тогда и меценаты объявятся из местных предпринимателей? [/quote] Были меценаты насколько я знаю….но одно дело скажем платить деньги 5 лет и другое 10-15 не получая от этого финансовой выгоды их тоже понять можно в принципе….[quote name='odeon13'] А также гримеры, костюмеры, массажисты и машина у подъезда.. [/quote]А кто говорит о больших деньгах?!! Речь идёт просто о комуналке…насколько я знаю. Не о зарплатах и т.п….просто помещение слишком маленькое , что бы получать со зрителей какие то реальные деньги.[quote name='odeon13'] Масса театров ставит спектакли вообще без декораций, тысячи театров вообще отказываются от сцены и устраивают действо прямо на улице, [/quote]А десятки тысяч таки работают в залах….это зависит от всё таки от направления…..с тем же успехом можно говорить художнику, что тысячи людей рисуют мелом или графитом, а он дескать с жиру беситься…масляные краски и холст ему подавай. [quote name='odeon13'] десятки тысяч талантливых людей готовы выйти на сцену не из-за денег, а только из желания прикоснуться к настоящему Искусству. [/quote] Дружище….искусство великая вещь, но кроме всего прочего надо где то жить , что то есть, детей кормить…а веть таки за аренду помещений тоже платить приходиться…и ведь в основном об этом и речь а не о том, что бы театр сел на шею городу и бабло на свои счета огребал.[quote name='odeon13'] А раньше работали, были народные театры [/quote] Если мне память не изменяет народ в этих театрах имел основную работу (то есть там получал зарплату) и его с этой работы отпускали на всякие репетиции и гастроли…так , что пример не корректный.[quote name='odeon13'] ставившие отличные спектакли и существовавшие на голом энтузиазме десятки лет [/quote]Как уже выяснилось деньги они таки получали…поэтуму безусловно не плохо иметь основное место работы и при этом заниматься творчеством. Но это так сказать в основной своей массе были всё таки любители, то есть для большинства из них это было хобби.[quote name='odeon13'] А к вопросу о деньгах и нашем театре -небольшая цитата: “Делай людям добро и деньги придут сами.” – Генри Форд [/quote] При этом сам Форд безусловно деньги не забывал считать…..и особым альтруизмом и меценатством не отличался…