OLD-idmessage-322722

#2113897
АРЕФ
Участник

[quote name='A_vision'] Моя ссылка это одна из огромного количества, где Иисус себя не называет Богом. [/quote]И что? Это Вы считаете основанием не считать Его Богом? На одном Вы акцентируетесь( что по-Вашему!!! мнению), а другое умалчиваете( обходите стороной)? Или как “Свидетели Иеговы” извращаете(их перевод)?? Как быть тогда с Апостолом Фомой, когда он вложил свои персты в раны Господа Иисуса Христа и назвал Его Богом? Вы выходит больше Апостола Фомы?[quote name='A_vision'] Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом. [/quote]У меня нет проблемы. Это у Вас эта проблема и путаница. Я Вам ответил на Ваш поставленный вопрос, а Вы как я и сказал продолжаете лукавновать. Я почему то вижу, что в Библии все согласно Никейскому Символу Веры(православный). А у Вас такая же проблема(ы) как и у фарисеев с книжниками, которые докучали Господу Иисусу Христу. Он же им говорил о том, что они исследуют Писание чтобы обрести жизнь вечную, а все писание говорит о Нем – Господе Иисусе Христе.А что Вы лично вкладываете в понятия “бог”, “сын божий”( точнее сказать наверное не Вы, а “Свидетели Иеговы”)? Какие существенные признаки( согласно атеистической марксистско-ленинской науки логики)? На основании чего разделять эти понятия? Я подобный вопрос задавал [nick ‘Dolce’:32871], но так и не дождался ответа.[quote name='A_vision'] А если попробуете разделить понятия, у Вас всё встанет на свои места и путаницы не будет. [/quote]Ну да! Если бы во рту росли грибы, то это был бы не рот, а лес. А зачем мне разделять( отделять друг от друга) эти понятия? Чтобы было по-иеговистски( или как там еще)? Чтобы у Вас!!!( а не у меня) стало на “свои” места и не было путаницы? Отвечу Вам словами Господа Иисуса Христа к фарисеям – “как вижу и слышу, так и сужу”.