OLD-idmessage-322730

#2113904
Страшила
Участник

[quote name='monax'] Некоторые – это правительства всех технологически развитых стран я так понимаю. [/quote]Отнюдь нет. Я говорю о мнении многих простых людей, которым мечтается, чтобы их страна вмешивалась, как в старые добрые времена, в глобальные мировые процессы и решала судьбы народов, часто не обладая объективной информацией, но за то с затуманенным идеологией сознанием. А для правительств многих стран с самыми развитыми технологиями, таких как, например, Япония, Германия, страны Скандинавии или Бенилюкса, важно как раз отношение к своему народу, а не численность армии или атомная вооружённость.[quote name='monax'] Ситуацию с мясорубкой уже описывали не раз. Зачем опять эту тему мусолить? [/quote]Какую тему? Я просто говорил о численности Советской Армии во времена холодной войны …[quote name='monax'] Но мы за это проголосовали. Я не прав? [/quote]Тогда, наверное, Вас кто-то обманул, наверное тот, за кого Вы проголосовали …[quote name='monax'] Личные качества человека – это важно. Но мы же голосуем больше не за того или иного человека, но ещё за взгляды, идеи, которых он придерживается, за его программу. [/quote]По мне так пусть лучше все политики будут безликими, скушными и одинаковыми, и имеют только одну программу, забота о каждом гражданине своего государства.[quote name='monax'] Нужно менять свою гражданскую позицию. Вам не претит, что решение на выборах принимают мимо вас? [/quote]Никто мимо меня и за меня решения не принимает, кроме таких же как я. Да и как это возможно, если я иду на выборы и голосую за Альберта Гора или Бэтмэна, например. Вот только люди мы все разные, а решения принимаются именно большинством, а не каждым из нас … Но это не страшно. Процесс политической эволюции долог и кропотлив. Москва не сразу строилась …