OLD-idmessage-322735

#2113907
Матрона
Участник

[quote name='monax'] Это вы при социализме начинали. Тогда всё доступно было. Вы сейчас попытайтесь [/quote]Что было доступно? У нас тогда даже машины не было, всё на горбу. Был лес в 20 км от города. Была мотыга. Была лебёдка. Лопата и руки. Всё![quote name='monax'] Там тоже калий есть, только редиски надо мешок съесть, что бы того же эффекта добиться, что от одного банана. [/quote]Кто-то тут хотел дать фору по каждой былинке Дальнего Востока и такой ляп! Мешок редиски и один банан! На 100г бананов 376 мг калия, в 100г редиски 255 🙂 Редисок 10 надо, да, чтоб великую ценность бананов покрыть? Так что я за редиску. Вы, кстати, а калие-то почитайте, почитайте. Вот вам немного циферок: горох 870 мг, фасоль 1100 мг, петрушка 760, картофель в мундире 630 мг. А вы мне всё про бананы с их скудненькими 376 мг.[quote name='monax'] А при недостатке йода дети недоразвитыми вырастают, кстати. [/quote]Это вы к чему? К тому, что если Китай перестанет поставлять нам бананы (ну мало ли, от вас что ли зависит), то дети всех не-дачников будут недоразвитыми?[quote name='monax'] От всего отгородились, ничего не хочу знать, меня ничего не интересует, ничего для других кроме себя не хочу делать, в общественнополезной работе участия тоже принимать не хочу. [/quote]. А вы здесь занимаетесь общественно полезной работой? Думаете, что если вы пишете на форуме свои протесты, то делаете что-то для других? Думаете, что кто-то тут вас слушает и поменяет ситуацию в стране? Помните, была тема о закрытии молочной кухни? Тут весь форум на ушах стоял и протестовал (и я была тут очень сильно протестующая, хотя мне молочная кухня никогда не была нужна и нужна не будет, поскольку пьём исключительно деревенское молоко, а вы говорите, меня ничего не интересует), и что? Кто кого послушал? Закрыли кухню. А вы где были со своей политикой и предвыборной кампанией, которую вы тут проводите и маскируете это под соусом заботы о других.