OLD-idmessage-322740

#2113912
Analyst
Участник

[quote name='Folker'] Ну тогда уж в Древнем Мире. Когда появились жрецы [/quote]Откровенно говоря не знаю как там жили русские в Древнем Мире, впрочем если верить некоторым начитанным не либералам на нашем форуме, древние русские были пятиметровыми красавцами, летавшими на звездолетах, до жрецов ли им было!? 🙂 [quote name='Folker'] Полагаю, что наоборот. Его погубило массовое просвещение. [/quote]Вообще-то я так и написал, с чем же Вы спорите? Началось с образования боярских детей, а закончилось всеобщим средним образованием. Понятно, что для любого авторитарного режима, просвещенное население это нож острый. Вот и Муамар на этом погорел.[quote name='Folker'] либерализм – довольно простая философия. Для того чтобы её разделять достаточно почитывать прессу [/quote]Оценил Ваш юмор. 🙂 [quote name='Folker'] Ксения Собчак. Кстати, читали её последнюю книжку «Энциклопедия лоха»?Это прямо манифест отечественного либерализма. [/quote]Я-то и Анатолия Собчака всего не осилил, а Вы уже про Ксюшу спрашиваете. 🙂 [quote name='Folker'] Достаточно было глянуть на форуме пятого канала как разозлилась на результаты СМС голосования либеральная тусовка, считавшая этот канал “своим”. [/quote]Дался Вам пятый канал, никаким либерализмом или посткоммунизмом, как полагает тов. Борцов там не пахнет и никогда не пахло.[quote name='Pavlovi4'] Господа. А вам не надоело об одном и том же говорить. Сделать что то лучше в истории вы не сможете. [/quote]Так ведь здесь идет спор не столько о прошлом, сколько о будущем, отсюда и эмоции. Ведь многие видят в казарменно-лагерном устройстве общества панацею против сегодняшнего воровства и бездуховности:[quote name='odeon13'] Народ … хочет назад, в будущее. В социализм с бесплатным образованием и медициной, с Бериевскими укротителями наглости и зажратости, с топором и пилой “Дружба-2” вместо “Лексуса” … мой самый любимый из новодела а-ля НБП: “Сталин! Берия! Гулаг!” А работы непочатый край, сколько уродов надо поместить из-за телевизионной трибуны в лагерные бараки. “Амурметалл” без работы не останется, выпускал бы вместо катанки колючую проволоку для лагерей. [/quote]