OLD-idmessage-322754

#2113925
Fly#
Хранитель

С одной стороны, на Ю-сити для остановки не место, причины здесь уже многоми излагались. Но лично меня не совсем устраивает и остановка на Строителе. Когда я еду на автобусе и здесь выхожи – удобно, не спорю. Но чаще я всё-таки езжу здесь на автомобиле, мне нужно заезжать на территорию парка или парковаться возле ДК, и автобусы банально перекрывают своими немаленькими тушками все проезды. Приходится торчать на дороге. Но это ещё полбеды. Основная же проблема, на мой взгляд, это невменяемые пешеходы, уж извините, по-другому сказать не могу. Водители меня поймут. Очень многие выходят из транспорта посреди дороги (они не виноваты – автобусы их там тупо высаживают) и вместо того, чтобы отойти к ДК и дальше уже расходиться по своим делам по зебрам, тупо прут в сторону площади. Не важно, что там целый поток, а сзади – отъезжающий автобус, они с выражением полной уверенностью в своих силах идут в сторону дядюшки Ленина и ещё и корчат недовольную мину, если им сигналишь. Бабульки, которые еле ходят, прут, мамашки с детьми и колясками(!), и те же ваши беременные девушки, которые в ЖК торопятся и поэтому забивают на безопасность. Причём, бывает, выскакивают из-за автобусов, не убедившись в безопасности. Участок этот я проезжаю по 10 раз на дню, каждый раз одна и та же картина. И рано или поздно кого-нибудь тут серьёзно покалечат, тогда уже, думаю, тех, кто за оставление остановки на ДК, уже не будут бить тапком в грудь, доказывая свою правоту.Ну и ещё один минус остановки на Строителе – в стройке тусуется много народу, паркуются перед ДК, и в час пик отьехать с трудом могут – мешают автубусы и, опять же, пешеходы.