OLD-idmessage-322798

#2113968
 VaIerik
Участник

Мораль закладывается в человека с того периода. когда ему начинают говорить что такое плохо и хорошо. Ситуация в том, что мораль по большей части навязана обществу религией и её постулатами. Я не против религии и веры, я против лжи что она несет в себе и в своих проповедях о добродетели. Хотя на данный период развития общества, нашего Российского вывод напрашивается один. Нет морали и её принципы, поперты. Что не есть хорошо. Как только в обществе начинает поднимать голову, ксенофобия, гомофобия, национализм, фашизм, и все что кидает общество в “святую! трясучку. Мораль начинает замещаться, вернее вытесняться выше перечисленными бредовыми идеями о совершенстве. Надо уяснить простую истину. Совершенства не существует. А что бы стать более свободными и чистыми от разного рода загрязняющих умы людей идей. Достаточно выпустить ту мораль которая законным порядком наведет уничтожит любого рода неприятие и нетерпимость людей друг к другу по каким либо причинам (цвет кожи, нетрадиционная сексуальная ориентация, язык или наречие, социальный статус, вероисповедание). Только то общество имеет мораль более ли мение приближенную к совершенству, в котором нет разделений и внутренней ненависти к своим же. А теперь взгляните на наше общество. Я ни хочу никого обидеть и тем более обвинить в чем то. Однако. Господа, доколе вам будет наплевать на то что в вашем доме, улице, непонятные персонажи издеваются над бомжом. А ведь на месте бомжа, может оказаться любой из нас. И ведь мало кто решиться заступиться за чью то жизнь. А вы говорите морали……