OLD-idmessage-322809

#2113978
 VaIerik
Участник

[quote name='odeon13'] Если вы не едите дачной продукции, то это не говорит о том, что больше ее никто не ест. [/quote]Я не писал, что не ем дачную продукцию. Я написал, что дачная продукция не панацея и что в определённые периоды времени у нас на прилавках лежит исключительно китайская продукция далеко не самого лучшего качества.[quote name='odeon13'] Своими ушами слышал из уст Михалева на одной из коллегий, что 60%!!! сельхозпродукции, потребляемой в нашем городе, выращено не в Китае, а на садово-огородных участках. [/quote]интересно, как он сумел подсчитать? Ему что, дачники приходили на пункт провески и фиксировали вес урожая?[quote name='odeon13'] В квашеной капусте витамина С больше, чем в лимонах. [/quote]Да никто и не спорит. Но только в чай я кусочек лимона положу, а не пук квашеной капусты. Не знаю как вы. 🙂 [quote name='odeon13'] Свои помидоры и огурцы вкуснее и полезнее китайских, картошка – наш второй хлеб, а не китайские бананы. [/quote]Опять. Кто спорит? Но тут про бананы начали ситуацию обсуждать. иногда и бананчик охота съесть. Картошка картошкой, а бабанам бананово.[quote name='odeon13'] Имхо, дело не в установлении жесткого контроля за китайской сомнительной сельхозпродукцией, а в развитии своего сельского хозяйства, способного нас накормить. [/quote]Я и про это писал. Почему наши предприниматели стараются везти к нам китайский товар, когда в том же Приморье сельскохозяйственные предприятия вынуждены сокращать посевные площади из-за отсутствия спроса со стороны перевозчиков? Дело и в контроле качества и в развитии собственного сельского хозяйства. Если вы имели в виду развитие сельского хозяйства у нас под Комсомольском-на-Амуре, то это пустая тема. Потому, что сегодня главное прибыль, а не стратегические интересы нашего региона. Хотя. Всё в наших руках.