OLD-idmessage-322831

#2113997
$kiFF
Участник

[quote name='Olga'] На этом “нормальном” пешеходном переходе даже светофора нет, так что он опаснее перехода через ул. Ленина, где светофор есть. И даже при наличии светофора все пешеходные переходы – потенциально самые опасные места на дороге, вполне заслуживающие названия “русской рулетки”. Так что, идею остановки на ДК “Строитель” надо отбросить навсегда уже на том основании, что дорога до этой остановки идет через 2 пешеходных перехода, а не через один, как на Ленина. [/quote]Согласен с Вами, что на ДК Строитель, тоже не совсем удобное месторасположение автобусных остановок, в частности, для маршрутов движущихся от Политена до Металлургов по прямой. Но и прям на Ю-сити такой автобусной остановке тоже не место, своё мнение по-этому поводу я уже аргументировал – наличие рядом ПП, регулярно перекрывающегося подъезжающими автобусами, создающими *препятствие* для пешеходов переходящих этот ПП и автолюбителей поворачивающих с площади на Ю-сити.Выход вижу в том, что бы перенести остановку чуть дальше от Ю-сити в сторону металлургов, аргументы по-поводу *бомбил* считаю нелепыми, так как решить эту “проблему” должны и обязаны сотрудники правоохранительных органов в купе с Администрацией МО г.Комсомольска-на-Амуре, тем более на фоне недавно принятых правовых норм относительно лицензирования данного вида деятельности.Либо действительно подумать над тем, что бы оборудовать автобусную остановку непосредственно на площади Ленина, насколько это будет возможно и целесообразно.Но непосредственно на Ю-сити, я считаю, автобусной остановке не место.