OLD-idmessage-322865

#2114030
Citizen
Участник

[quote name='Capricorn'] вся эта масса народа всё равно находилась бы там же, и более того, растеклась бы по всему берегу и близлежащим лескам, активно загаживая их продуктами своего *отдыха*! Так пусть уж лучше так, локально, с зонами ответственности *палаточников* [/quote]Так и кто в конкретном применении либераст?.И это всё вместо того, чтобыохрана правопорядка занималась своим делом, удаляя оттуда гадящих и нарушающих общественный порядок;службы содержания коммунального хозяйства поддерживали и обеспечивали чистоту;владелец здания речного вокзала привел и содержал имущество согласно ГОСТам, санитарным и противопожарным нормативам;отделы муниципального имущества и организации торговли умеренно размещали культурно-развлекательные бизнесы, а не питейные;а управления капитального строительства, архитектуры и градостроительства – привели саму набережную, а не только площадь перед речным вокзалом, к приличному архитектурному виду..Вот в этом и блистает наше совковое наследие, когда и «в грязи жить приемлемо, лишь бы всякие там умники не мешали нам и не учили правильно жить», «у России есть свой путь», и т.д. и т.п..И вот лично мне, комсомольчанину во втором поколении (ещё моя мама здесь родилась), повидавшему СССР и краешки «загнивающего» капитализма; бывшему комсомольцу, пионеру и октябрёнку, при чём во всём этом – активисту; сыну настоящего коммуниста (что честного человека) и ветеранов труда; не нравится сегодняшнее положение вещей на набережной, как и во всём городе в целом! Не так это задумывалось и не так тому должно быть!.Гулять же туда хожу часто, потому что пойти куда с детьми – мест вообще мало, но картина почти везде схожая. Но детям ведь пока не с чем сравнивать, вот им и там радостно, да и сравнивать им еще не настала пора. Вот потому мне это все так активно не безразлично, что знаю, когда они сравнивать научатся, выбор их не в пользу родного города будет.