OLD-idmessage-322878

#2114043
 VaIerik
Участник

Было дело в пору своей молодости ранней, был в поисках смысла жизни. и занесло к ним. В истинную веру, как утверждают. Продержался не так долго, хотя успел креститься. поучаствовал в проповеди. Вся эта деятельность, очень хорошо поставлена, и людей специально обучают, как говорить, как преподносить, как завязывать беседу и в дальнейшем делать повторные посещения с целью проведения обучения. на это тратятся очень большие деньги. Существуют пожертвования по разным направлениям. На дело проповеди, на всемирное дело и на дело местного собрания. все деньги снимаются и отравляются в российский центр, находящийся в Санкт Петербурге, вернее Ленинградская область, п. Солнечный. Там расположен вефиль, ну или по нашему головной офис, Расположен на месте пионерского лагеря, существовавшего еще при союзе. От туда уже идет распределение сумм на нужды собраний. Все четко устроенно и сбалансировано, позавидует любое предприятие по части бухгалтерской работы. В местном отделении собрания существует так называемая “Эмро”( могу ошибаться ибо это было в 2003 году. Так вот при этом Эмро совет старейшин распределяет средства на нужды. Хочу заметить что явная экономическая деятельность не попадает под налоговые службы, по той причине что организация зарегистрирована как общественное религиозное объединение, для тех в курсе эти организации по нашему законодательству не облагаются налогом на доход и прочими налоговыми поборами. Так о чем это я. А о том что люди находящиеся под влиянием данной религиозной общины, однозначно уверенны в том что они правы, и под их влияние как правило попадают люди в чем то не уверенные и сомневающиеся. Сам я не из таких, полез из за любопытства в итоге разочаровался. Да и выгнали с треском за то что братьев по маразму совращал. Я не хочу сказать что от них у меня остался только негатив, есть положительные моменты, но вот в одном поле с ними ,,,,,,,, не сяду. Да и к религии потерял всякий интерес, не дает она смысла жизни, и лжи много, очень много……..