OLD-idmessage-322899

#2114062
 VaIerik
Участник

[quote name='Smaile'] А вообще, грустно как-то, что красивое место превратили в место массового пьяного гулянья. [/quote]Совершенно верно.Самое ближайшее место к реке, где можно без проблем прогуляться, практически полностью забито «тошниловкаи», простите за выражение. По моему это полная антисанитария, особенно переполненный и благоухающие туалеты, вонь от мангалов, постоянный пьяный галдеж, песни, популярные в местах не столь отдаленных. Я уверен, что у нас есть горожане, которые хотят провести цивилизованный отдых в условиях, приближенных к европейским. Что я подразумеваю под такими условиями — аккуратные столики на несколько человек, симпатичные зонтики, никакого алкоголя, хорошие чай и кофе, хорошее обслуживание, какой нибудь Easy Listening фоном, в идеале wi-fi и розетки. Последние два вполне можно продавать. Согласитесь, ведь замечательно провести теплый летний вечер за неторопливой беседой под великолепный кофе, посмотреть на закат в одиночестве или зависнуть в сети под шум реки. Все это предполагает отсутствие пьяных дебоширов или шумных компаний, которые сейчас считают набережную своим домом.Однако, если посмотреть трезво, предприниматели естественно заинтересованы в максимальной прибыли, а раз «народные массы» требуют пивка под сомнительный шашлычок, свежего речного ветра с запахом туалета и дракой за спиной, это бизнес им и предоставляет — спрос рождает предложение.Без сомнения, нашу набережную можно постепенно привести в более-менее цивилизованное место отдыха, достойное современного человека, но этой проблемой нужно заниматься. Заниматься регулярно, возможно это займет не один год. Следует помнить, что если не заниматься решением проблемы вовсе, то ничего и не изменится.Лично мне совершенно не приятно находиться даже рядом с такими палатками и я не помню случая, чтобы я зашел внутрь нее или присел за такой столик. Рекомендую это не делать и остальным, кто хочет цивилизованно отдохнуть, но за отсутствием альтернативы соблазняется на такой отдых.