OLD-idmessage-322911

#2114073
АРЕФ
Участник

[quote name='Pavlovi4'] все деньги снимаются и отравляются в российский центр, находящийся в Санкт Петербурге, вернее Ленинградская область, п. Солнечный. Там расположен вефиль, ну или по нашему головной офис, Расположен на месте пионерского лагеря, существовавшего еще при союзе. От туда уже идет распределение сумм на нужды собраний. Все четко устроенно и сбалансировано, позавидует любое предприятие по части бухгалтерской работы. [/quote]Кто бы сомневался?! Сама та головная организация “Свидетели Иеговы” зарегистрирована по месту своего образования( в США) не как религиозная, а как коммерческая!!!!!!!! организация.[quote name='Pavlovi4'] Хочу заметить что явная экономическая деятельность не попадает под налоговые службы, по той причине что организация зарегистрирована как общественное религиозное объединение, для тех в курсе эти организации по нашему законодательству не облагаются налогом на доход и прочими налоговыми поборами. [/quote]Это у нас они так обходят налоги. А там на родине-в США у них другие методики уклонения от уплаты налогов. Например заставляют самих членов покупать печатаемую литературу и распространять.[quote name='Pavlovi4'] Так о чем это я. А о том что люди находящиеся под влиянием данной религиозной общины, однозначно уверенны в том что они правы, и под их влияние как правило попадают люди в чем то не уверенные и сомневающиеся. Сам я не из таких, полез из за любопытства в итоге разочаровался. Да и выгнали с треском за то что братьев по маразму совращал. [/quote]Это единственный способ от них избавиться. Имхо это счастье для человека( члена СИ) когда его оттуда выгоняют. Тут вот в части их толкования Библии встретились слова их основателя – “светоча” истиного богопознания – Ч.Расселя, утверждавшего, что если человек 20 лет изучал Библию по его толкованиям, а потом стал читать ее самостоятельно, то он окажется в кромешной тьме. Тут можно только вспомнить из Библии – “Светильник для тела есть око. Итак если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, – тьма, то какова же тьма?” Это ж как так за 20 лет, какими толкованиями надо умудриться людям замазать очи разума, чтобы они оказались в кромешной тьме!!!?PS. Я выше писал про виллу для Авраама, Исаака и других библейских патриархов, построенную другим руководителем СИ – Рутефордом, который потом и жил на этой вилле. И вот думаю – а если бы например, Роман Абрамович объяснил приобретение яхты, не вмещающейся в некоторые порты, что для Апостола Петра – чтобы было ему на чем на рыбалку ездить( он ведь был рыбаком до того как стал апостолом), и еще много чего. Вот как бы реагировали?