OLD-idmessage-323068

#2114215
 VaIerik
Участник

[quote name='АРЕФ'] Это Вы с чего взяли? Где указано, что левиты не делали обрезание? [/quote]Я ведь давала ссылку на видео русского генерала Петрова, работавшего в ракетных войсках, т. е. технаря, а не какого-нибудь там лирика или профессионального гуру. Но, в конце-концов, не важно, кто сказал. Давайте просто включим рассуждалку. Вы сами пишете: [quote name='АРЕФ'] в штатах исследовали применение способов нейропсихолингвистич- еского программирования [/quote] и [quote name='АРЕФ'] Обрезание в США в то время мотивировали якобы чисто медицинскими профилактическими мерами. Но истиная подоплека, хоть она видится и смутно, имхо действительно другая. [/quote] Вы приближаетесь к мысли, что практически поголовное обрезание в США не по религиозным причинам, скорее всего, делалось с целью воздействия на людей, чтобы скорректировать их поведение, сделать послушными, управляемыми. Такое воздействие – это всегда насилие над психикой человека, над его истинной сутью. Ну и давайте проведем аналогию с левитами. Ясно, что левиты – это управленцы и они также заинтересованы в том, чтобы управлять послушным стадом. Т. е. я свела воедино Ваши собственные рассуждения и на их основе получила вывод. Это не мой вывод, а Ваш, но он совпадает с моим.[quote name='АРЕФ'] Многие талдычат про иудо-христианский( еврейский) заговор, а Вы вот так вот озадачиваете. И куда, позвольте спросить брать выше? [/quote] Опираясь на Ваш предыдущий вывод, можно с уверенностью сказать, что это не иудо-христианский (еврейский) заговор, а дело тех, кто, собственно, создал эту религию заведомого неравенства и порабощения «неизбранных», кто давал указания через Моисея из среды огня, дыма, облака и мрака. Да и к тому же, не смешно ли, если «избранные» вдруг решили сделать избранными всех американцев через обрезание.Существует книжка, выпущенная в честь выступления Абрама Моисеевича Ридигера (Алексия II) на встрече с раввинами в Нью-Йорке в 1991 году. Там много любопытного. Но здесь приведу лишь слова раввина Тебельтовича из комментариев к речи Алексия II:[quote] Это христиане благоденствуют в “слепости” своей, создавая для себя миф о единении, а иудеи прагматично ведут их к своей цели, даже не скрывая сути этой цели: евреезация всех христиан и иудоизация христианства, образовав мЯссовое еврейство, где они есть – боги прародители и распорядители всего и вся, включая и право на жизнь этой низшей касты мЯссового еврейства. [/quote]Я не могла понять, что все это значит. Зачем иудеям делать всех остальных евреями. А теперь все встает на свои места. – Все обрезанные и есть евреи, и нет высших и низших, а раввин пусть до поры до времени тешит себя иллюзиями о том, что он высшая каста. Уже пробно прозвучало: «Избранного народа больше нет» (видео).