OLD-idmessage-323085

#2114233
АРЕФ
Участник

[quote name='Бузина'] Я ведь давала ссылку на видео русского генерала Петрова, работавшего в ракетных войсках, [/quote]А это еще кто такой?[smile :-/] Еще один прозревший и вырвавший из плена биоробот? Неужели в ракетных войсках подвергали поголовному обрезанию, чтобы в нужный момент военнослужащий-биоробот без тени сомнения надавил на кнопку пуска ракеты с ядерным зарядом?[quote name='Бузина'] практически поголовное обрезание в США не по религиозным причинам, скорее всего, делалось с целью воздействия на людей, чтобы скорректировать их поведение, сделать послушными, управляемыми. [/quote]А может наоборот?[quote name='Бузина'] Ясно, что левиты – это управленцы и они также заинтересованы в том, чтобы управлять послушным стадом. Т. е. я свела воедино Ваши собственные рассуждения и на их основе получила вывод. Это не мой вывод, а Ваш, но он совпадает с моим. [/quote]Не надо мне приписывать какие-то выводы, подсказываемые Вашим!!!( но никак не моим) подсознанием. Причем тут левиты, которые как Вы считаете не делали обрезание? Я у Вас спросил с какого потолка Вы взяли, что левиты не обрезывались.У Вас теперь получается мировой заговор левитов. Как они могли воздействовать на общественное сознание в США, чтобы спровоцировать массовое обрезание? Разве в США процветает иудаизм? Насколько я знаю там процветает протестантизм в многочисленных формах.[quote name='Бузина'] можно с уверенностью сказать, что это не иудо-христианский (еврейский) заговор, а дело тех, кто, собственно, создал эту религию заведомого неравенства и порабощения «неизбранных», кто давал указания через Моисея из среды огня, дыма, облака и мрака. Да и к тому же, не смешно ли, если «избранные» вдруг решили сделать избранными всех американцев через обрезание. [/quote]С Моисеем разговаривал Бог из среды огня и тд. Сделать американцев избранными Божиими через обрезание в таком виде как это было невозможно. При обрезании младенца должен был быть раввин и тд. Далее подрастающий ребенок должен был изучать и соблюдать закон Моисеев. Обрезание не является решающим моментом для становления избранным Божиим. И до Моисея, и даже до Авраама многие народы использовали эту операцию. Только операция одна и та же, но разница в том кто, когда и с каким смыслом ее проводит. Поэтому на Ваше[quote name='Бузина'] Все обрезанные и есть евреи, [/quote]могу сказать, что Вы делаете “великое открытие” – оказывается не Авраам-кочевник вышедший из Харрана и заключивший завет с Богом был первый еврей, а задолго до него оказывается египтяне были евреями. 🙂 Но только они поклонялись почему то другим богам. Несуразица какая-то получается – не правда ли? А левиты получается по-Вашему!!! не являются евреями, так как Вы считаете, что они не обрезывались. А раз они не обрезывались, то удивительно как они выжили до сих пор в среде евреев!?[quote name='Бузина'] Существует книжка, выпущенная в честь выступления Абрама Моисеевича Ридигера (Алексия II) на встрече с раввинами в Нью-Йорке в 1991 году. [/quote]Вообще-то он был немецкого происхождения и к евреям( иудеям) имеет прямое отношение только по вере( христианство), но не по плоти. Не к иудаизму!!! Знаете, так можно любого нынешнего высокого политика представить как закоренелого еврея, просто заменив имя и отчество на соответствующие( похожие) в еврейском языке.