OLD-idmessage-323086

#2114234
АРЕФ
Участник

[quote name='mozgoved'] Именование “Епископ Комсомольский (имярек)” – это нонсенс, ей-Богу! Взаимоисключающие понятия (пусть даже последнее будет всего лишь топонимом). Но мне, например, как православному (и, думаю, другим тоже) это будет резать и глаз, и слух. Увы, это не здОрово. [/quote]Ну почему же!? Очень даже здорово. Комсомольский от комсомол, а комсомол – коммунистическая организация молодежи. Первое слово от communis(лат) – общий. Только коммунисты хотели всего без Бога достичь – мы сами с усами. А тут как раз новый смысл вкладывается православной Церковью. Имхо истиный как и должно быть. Мне лично не режет слух. А вот употребление в именовании реки на которой наш город следовало бы кое-что изменить. Мне вот порой режет слух что имя нашей реки такое же как и имя языческого греческого бога – Амур. Оказывается правильное название реки – “амар” или “дамар”( тунгусо-манчжурское). Поэтому[quote name='mozgoved'] Тогда – как? Епископ Нижнеамурский? [/quote]такое думаю является мягко говоря некорректным в части православия.