OLD-idmessage-323161

#2114306
АРЕФ
Участник

[quote name='A_vision'] В Библии укажете описание этого монстра? Я так только описание Единого Бога, как и послания разного рода к народам нахожу. И везде мне читается о разных личностях, а не о какой то гидре, уж извините меня. [/quote]Да уж вот насчет извинить, то уж никак не могу. Господь Вам судия. Что Он говорил по поводу этого в отношении Святаго Духа думаю помните.По поводу Вашего[quote name='A_vision'] Я так только описание Единого Бога, как и послания разного рода к народам нахожу. И везде мне читается о разных личностях, [/quote]и[quote name='A_vision'] Читайте и попробуйте убедить меня в обратном. [/quote]Лично, конкретно Вас я убеждать не собираюсь. Это не частная переписка. Мои посты читают и другие люди. Это у Вас под влиянием иеговистов видятся разные личности. Но Вы же сами пишите тут же – Единого Бога, то есть Бог – это одна Личность. Имхо по человеческому( психология) рассуждению личность формируется и существует только в обществе. На начальном этапе – в семье. Вы сами на себя взгляните внутрь – Ваши иеговисты же не отрицают, что Бог сотворил человека по Своему образу. Какой Ваш образ? Из скольки лиц он состоит? Если Вы считаете, что из одного, то имхо горе Вам.Имхо наименьшее( универсальное) количество лиц, составляющих общество – три человека.Вы-иеговисты представляете людям Бога как одно лицо, а остальные составляющие как подчиненные и не единые с Ним. В таком виде не может существовать свобода выбора, воли и главное – любовь( я имею ввиду Божию). Имхо в таком случае как иеговисты представляют Бога, то Он не мог бы быть Творцом. Бог сотворил человека, чтобы так сказать видеть Себя в нем. Образ есть, но до подобия весьма далеко. А “Свидетели Иеговы” и им подобные организации еще и данный образ в человеке своими учениями пытаются разрушить – в этом и состоит деструктивная функция тоталитарных апокалиптических сект в обществе – отрицая троичность(триединство) Единого Бога извращают понимание Его и представление самого себя как личности в обществе. Почему несмотря на их внешнюю благочестивость существенным фактором является именно их ложное понятие, представление Бога. Не случайно и говорят о том, что даже вырвавшимся из сетей этой организации весьма тяжело адаптироваться к обычной жизни в обществе.[quote name='A_vision'] Теперь они пользуются переводом архимандрита Макария, который, по моему тоже от нашей церкви себя никак не отделяет. Изучайте мат. часть… [/quote]Мне достаточно было бегло посмотреть эти переводы. Налицо следующие моменты – переводы в основном тех книг Ветхого Завета, где крайне редко или вообще не употребляется имя – “Саваоф”. Перевод тех мест, где в Синодальном переводе употребляется это имя, у Макария выглядит как то несуразно – например, “Иегова Бог воинств Господь” – “Иегова” тут просто вместо “Господь”, а “Бог воинств Господь” вместо “Бог Саваоф”. И что это за перевод, где практически только заменено “Господь” на “Иегова”? Тут и без специальных языковых познаний видна предвзятость по употреблении определеннного имени. И все-таки это личный перевод( частный взгляд так сказать конкретного человека). Должно быть какое-то свидетельство угодности сего перевода со стороны Бога, чтобы им руководствоваться. PS. Иеговисты не пользуются переводом Макария. Этот перевод СИ тоже не устраивает. Они его используют только для лишнего повода обоснования употребеления имени “Иегова”.