OLD-idmessage-323169

#2114312
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Вопрос о плате за детские сады неоднакратно обсуждался, и я на него уже отвечал. Детские сады не имеют право, по существующему законодательству проводить подобную финансовую операцию, поэтому и прибегают к услугам финансово-кредитных учреждений, которые вправе брать определённый процент за данную услугу. Родители, по договорённости с руководством детского сада могут сами выбрать организацию, через которую они будут вносить плату за детский сад. [/quote]Законодательство по этому вопросу мне знакомо и там нигде не написано, что детский сад не может брать за свою услугу оплату. Другое дело финансовая дисциплина бюджетных учреждений. Так и подружите эти два понятия. Депутаты наши когда начнут работать? Организация предоставляет услугу, но не вправе брать за неё плату. Вы не находите в этом противоречия? [quote name='лаврентьев'] Вопрос о производстве молочной продукции для детей раннего возраста изучался специалистами городского молокозавода, но из-за малых объёмов производства, это проект стал бы убыточным для предприятия. [/quote]Объявите конкурс бизнес-проектов. Вы же можете это сделать как администрация. Я, например, не уверен, что это убыточный проект. Как можно делать деньги, если у молочной кухни элементарно не было точек сбыта? Будет конкурс, будет предмет обсуждения. Спрос на эту продукцию есть. А раз есть спрос, значит должно быть предложение. Да, молочная кухня – это не нефтяная скважина. Но и нефтяной скважины не будет, без здорового гражданина.