OLD-idmessage-323212

#2114354
unusual
Участник

А по моему, все здесь высказывающиеся забыли простой закон рыночной экономики, во времена которой мы с вами существуем. А именно – спрос рождает предложение. Спрос!Если существуют, не разоряются, не пустуют эти кафешки, значит нашим землякам именно этого и надо. Разве не так. Хоть один предприниматель поставит на берегу кофейню, зная, что она будет пустовать? Нет, конечно![quote name='Perez'] я не понимаю что заставляет «гуляк» швырнуть бутылку в Амур или выкинуть картонку себе под ноги. [/quote]Как Вы понимаете, кинуть бутылку в Амур, сидя в палатке, достаточно сложно. И картонку себе под ноги кинуть тоже не вижу смысла, если я сижу за столом. Мусорят ведь в основном те кто не в кафе отдыхают, а просто по берегу шатаются. Ну уберем кафе, народ будет сидеть на песке, на лавочках, в лесочке. И будут пить и бросать мусор себе под ноги. И в туалет будут ходить под каждым кустом. И будет все только хуже и грязнее.Мне также не нравится вид нашей набережной заставленной этими неприятным палатками. Но давайте будем честными сами с собой. Грязь идет не от палаток, а от нашего всеобщего свинства. Как говорил профессор Преображенский? Разруха – она не в сортирах , а в головах. С палаточниками бороться не вижу смысла. Надо заниматься воспитанием себя и своих детей.