OLD-idmessage-323315

#2114449
$kiFF
Участник

[quote name='morfei'] каждый из вас..абсолютно каждый может начать свое дело… [/quote]Согласен[quote name='morfei'] открыть туалеты платные.. интернет магазин…. палатку …даж цветочную… парикмахерскую… да много чего еще…. [/quote][quote name='morfei'] и со временем станет обеспеченным человеком… [/quote][quote name='morfei'] потрудиться несколько лет и купить себе круизер.. [/quote]А вот с этим не очень…так как в этом случае у нас бы пол Комсы на крузерах двигались[quote name='morfei'] абсолютное большинство предпочитает работать на кого то и получать аванс и зарплату… [/quote]Скажем так, как Вы говорите – своё дело может открыть абсолютно каждый, с этим я полностью согласен, но заработать за несколько лет на крузер под силу далеко не всем, ибо для этого нужны нехилые финансовые вливания и определённые полезные связи(лучше родственные), коих у многих попросту нет, что в провинции зачастую имеет чуть ли не главное значение…ну чё душой то кривить, Морфей….Если бы всё было так как Вы говорите, я не думаю, что Вы бы в Москоу улетели, а разъезжали бы сейчас по Комсомольску на “сотке” и *в ус не дули*, согласитесь? Зачастую, эти *абсолютно каждый* зарабатывают на *своём деле* в принципе столько же, сколько и обычный работник работая на дядю, имеющего *нехилые финансовые вливания* и *определённые полезные связи*…поэтому я так думаю, такого рода деятельность неплоха как своего рода дополнительный источник дохода, скажем так для *поддержания штанов* в довесок к *получению аванса и зарплаты*, а вот что б заработать за несколько лет на крузер и квартиру, нужны уже более *специфические условия* и желательно *по умолчанию* …ну это моё скромное мнение по поводу заработанных потом и кровью, и предпочтением получать аванс и зарплату…Хотя не спорю, имеют место быть и единичные исключения…[quote name='morfei']если дать свободу людям… то кто то сможет заработать, а кто то не сможет… и что ?.. Те кто не смог будут просто отнимать матценности у тех кто смог… не ради преступления.. а ради того чтоб просто выжили их дети и семьи… [/quote]Такого не будет никогда, ибо всегда будут люди, имеющие более выгодное *положение* по отношению к другим, и даже если будет всеобщее равенство и свобода, такие люди не побрезгуют этим воспользоваться 🙂 И естесственно всегда будут те которым такое положение вещей, мягко сказать, не будет нравится…ну и как вариант начнут возникать, как Вы выразились[quote name='morfei'] мечты ленивого пролетариата за бутылкой водки на кухне… [/quote]А всё потому что *ленивого пролетариата* банально *кидают* и *обворовывают* те, имеющие *более выгодное положение* 🙂 Поэтому с Вашей фразой:[quote name='morfei'] На мой взгляд, все дело в том, что свобода о которой говорят уже давно…- просто утопия.. [/quote]Я полностью согласен 🙂