OLD-idmessage-323321

#2114454
 VaIerik
Участник

[quote name='ФатЪ'] Зачем в вашей церкви учат ходить вашу братию по домам???Для каких целей??? Выбесить людей или всё же “Свет Знания”???Разве ваши топ-менеджеры еще не поняли, что это только дискредитирует то, что вы так рьяно тут защищаете??Объясните мне, дубине стоеросовой… [/quote]Попытаюсь объяснить для чего хождение по домам.Я не буду прибегать к строкам из писания, нет в этом необходимости. Всё куда проще. У них определенная организация проповеди. В ней выделяют: некрещенные возвещатели (тоесть стажеры, которые только учаться), крещеные проповедники, у них разделения на: полновременных проповедников (пионеры) и те кто по возможности участвует в проповеди. Вообще их кажется больше, всех не вспомню. Суть в том что те часы которые они проводят в проповеди учитываются в конце месяца. так же учитывается количество проведенных изучений и разданной литературы. Для этого есть специальные бланки. Это всё учитывается служебными надзирателями за собранием а так же старейшинами. Цель одна, чем у проповедника больше часов проповеди тем он ценее для собрания. Я в свое время не стремился к этому, хоть и постоянно давили. говоря что нужно отдавать больше времени проповеди. Видать я из того числа людей которым все равно. У меня матушка в этой религии, был с ней разговор, для чего это все, я так и не получил нужного мне ответа, не одного весомого аргумента я не услышал. А все отмазки как я считаю по поводу того что так написанно в писании не более чем слова не имеющие под собой фундаментального основания. Принимать их на веру,смысла не вижу…….