OLD-idmessage-323344

#2114476
ФатЪ
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Предпочитаю обсуждать с булочником технологию изготовления мучных изделий, как того советует делать известная пословица.Вы же предлагаете послушать сапожника на эту тему. [/quote]Не надо…Не предлагаю я слушать сапожника….Я предлагаю вычленять суть из слов!!!Объяснюсь…Конечно и безусловно о булках стоит и надо говорить исключительно с тем, кто имеет к ним прямое отношение…Но вот если вам волею судьбы удосужиться говорить о хлебе с сапожником, неужели (следуя вашей логике) он НЕ сможет вам дать дельный совет?? Следуя вашей логике, ему надо просто рассмеяться в лицо, ещё раз указать ему, что он – сапожник и заткнуть ему рот….*****************************************Ведь, по-моему, и в “еврейских сказках” написано, мол, мудрец способен принять совет даже от дурака, если совет – дельный…(и не надо всё сводить исключительно в категорию советов)… Да и дельность совета определяется отнюдь не вашим личным отношением к нему, а реальным положением дел, от которого вы можете быть очень далеки…Так вот, я не предлагаю разговаривать с сапожниками о хлебе…Я предлагаю не дискредитировать их советы, только потому, что они являются сапожниками…Это, что касается хлеба и сапожников…А теперь о Петрове…Ну, не лукавьте, отец Михаил…Не лукавьте…Не при чем тут ваша искромётная аллегория про “хлеб и сапожника”…- “А что при чем”? – спросите вы….- “Ваше личное отношение к нему (Петрову)” – отвечу я…Именно поэтому вы и такие как вы давите именно на то, что человек – технарь, который даже право такого не имеет, говорить о чем-то гуманитарном!!!! И уж тем более о таких философских вещах, как Библия!!! Куда уж ему…Я уверен, что и советы или рассказы его о космосе, там космических кораблях, вами были бы восприняты столь же скептически, исключительно из-за личной неприязни…И факт того, что он – технарь, просто лежащая на поверхности отмазка, после которой, мгновенно осознав собственную важность, и не имея весомых контраргументов, а только лишь слюни, вы имеете возможность отвернуться от дискуссии с ним, чванно надув щеки….[quote name='a_smurn0FF'] Если Вы его знаете с этой стороны достаточно хорошо и уверены, что у него большой опыт по части … кхм … обрезания, то что ж можете ему доверять. [/quote]Опять таки…Если мне будет интересен вопрос обрезания, я пойду к тому, кто имеет опыт этого обрезания…Но мнения других мне так же (понимайте “так же”) будут интересны…И мне не важно будет, кто эти люди…Технари, сапожники или пекари….[quote name='a_smurn0FF'] Господин Адольф тоже говорил <<вещи, которые находят отклик в определённых умах>> и чем это обернулось? [/quote]Адолф – шизик, который привел свою страну и свои народ к процветанию….Сталин, с точки зрения либерастов – такой же шизик…Уловите связь, руководствуясь поговоркой “Что немцу хорошо, то русскому – смерть” или там наоборот…Адольф поднял Германию до невероятных высот, поступаясь интересами славян и ненавидя их…Сталин дал ему за это по соплям…Если бы Аодльф сходил с ума там у себя по тихому, то заварухи, именуемой ВОВ, не было бы….Хотя есть мнение, что ВОВ – отнюдь не каприз малорослого шизоида Гитлера…Это тщательно спланированная акция, имеющая под собой главным образом экономическую подоплеку…[quote name='a_smurn0FF'] Теория заговора плоха тем, что обладает отрицательной способностью при построении прогнозов. [/quote]Вот тут не понял…Объяснитесь, сделайте милость…Вам что, розовые очки нос натёрли, или что???[quote name='Perez'] Я вовсе не отбрасываю вероятность подобного «заговора», но он явно не может быть связан с обрезанием — раз. [/quote]Почему?? Ведь обрезание, таки имеет под собой некое влияние на психику малыша…Так?? Ну это ж очевидно….Следовательно, какие-то сдвиги в формировании мировоззрения (фундаментальные) возможны…Кто-то делает это обрезанием, кто-то прививками…[quote name='Perez'] Безусловно, человек может посвятить свою жизнь «охоте за зелеными человечками» и стать жертвой псевдо-гонений, но от этого он счастливее не станет, увы. [/quote][quote name='Perez'] Лучше построить карьеру, заработать денег (в современном мире без этого никуда), и на пенсии путешествовать или построить душевный домик с неописуемым видом на величественный океан, [/quote]Это просто цепь ваших ценностей на текущий момент….Кому то дом с видом на океан, кому то вечная борьба…Ни те, ни другие друг друга не поймут…Если бы все хоели строить себе дома на берегах океана, то мы не узнали до сих пор, чем вредны прививки, аборты, алкоголь, не узнали бы ничего о каких-то там заговорах, ложах и т.п…Слишком просто жить, точнее расти в обществе, где все хотят себе просто дом с видом на океан…Тупо дом…И всё…********************************[quote name='Perez'] Я уверен, что лучше строить свой быт, отношения и жизнь таким способом, чтобы под ее закат сожалеть как можно о меньшем. [/quote]Безусловно….Картинка умирающего почтенного старого деда, окутанного внуками и правнуками, который возлегает на мягкой постели, обеспечив всю свою семью на века вперед….Это здорово!!!!А есть еще кто-то…..ну типа….оо….Храброе сердце с Мелом Гибсоном смотрели?? Вильям Уоллас!!! Вот она жизнь и смерть героя…(хоть и киношного)…Героя, не понятно за что сражавшегося и непонятно как умерщвленного….Кому это по духу…Так что, по себе людей не судят 🙂 [quote name='Perez'] чем чувствовать себя непризанным борцом за справедливость, с голой задницей и расстроенными нервами. [/quote]Почему с голой задницей??Вы думайте, что в “борцы за справедливость” идут от “нереализации” себя в миру??Вы ошибайтесь…И голая задница тут не при чем…Только если нервы…Ох уж эти нервы…Жизнь тепличного растения тоже кого-то прельщает!!![quote name='Perez'] Не стоит это того, жизнь человека слишком коротка, чтобы прожигать ее впустую. [/quote]Вся проблема в том, что есть “Пустое”….Спросите о “пустом” у какого-нибудь йога, и вы узнаете много нового и необычного для себя….