OLD-idmessage-323437

#2114569
АРЕФ
Участник

[quote name='Pavlovi4'] АРЕФ писал: У них там оказывается запрещается делать больше трех отверстий в стенах комнаты, чтобы повесить картину, вешалку и тп. И еще ряд таких вещей, что с одной стороны смешно, а с другой – это ж надо до такой степени ограничивать свободу людей, чуть ли ни до положения карцера. Насчет дыр в стене не знаю, мне такого не говорили, это какая то выдумка больной фантазии. [/quote]Это конечно изложенные в инете воспоминания бывшего СИ, но лично у меня есть основания ему верить. Это не выдумка больной фантазии. Этот человек рассказывал о требованиях внутреннего распорядка в “вефиле”( так кажется называется). Не только про дыры в стене, но и что, например, категорически нельзя нарушать расположение предметов мебели в комнате( передвигать ее). Имхо это уже напоминает применение методики фэн-шуя. Попросту – магия. Впрочем исследователи-сектоведы( православные) отмечают, что работают сии организации при непосредственном содействии темных( демонических) сил. В этом плане у меня лично тоже есть основания верить сему, основываясь на своем опыте. Вы возможно скажете, что это там в этом “вефиле”. Ан нет. Если быть очень внимательным, то проявления сего можно пронаблюдать и даже в среде людей, которые сами не состоят в организации, но косвенно связаны с ней( коллеги по работе, родственники, знакомые, то же общение в инете). Изложить понятно более детально здесь весьма сложно. Тут действительно действует – “имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит”.Одним из важных моментов многочисленных противоречий СИ с Библией, суть которой они так навязчиво пытаются “объяснить” всему миру, является лишение человека свободы выбора, мыслей, своего мнения. Подавление проявлений( попыток) реализовать свое право на свободу. Методы ограничения этой свободы, читая материалы про СИ, очень напоминают методы еще не совсем забытых советских лет. Типа – “партия – ум, честь и совесть …”, борьба с инакомыслием и тп. У них свое, так сказать, внутреннее КГБ существует – тотальный контроль за сознанием и поведением своих членов. Сейчас, на данном этапе, это уже конечно внешне выглядит и воспринимается для окружающих не каким-то мракобесием, в силу определенного вживания( внедрения, адаптации) в систему российского общества, потому как за почти 20 лет активной деятельности на территории РФ после начала перестроечных процессов СИ удалось(-ся) оказывать определенное воздествие на все сферы жизни российского общества – имхо деструктивное в своей сущности, что косвенно подтверждается возмущениями по поводу отхода от русской самобытности даже со стороны неправославных. Тем самым, имхо, тех, в ком так сказать еще живет русский дух, пытаются склонить пойти по ложному!!! пути сохранения и возрождения русской самобытности – в язычество, предлагая для малосведущих в истории России кучу вымыслов о великодержавности русских при “царе Горохе” – до принятия православия. Благодатная почва для сего была подготовлена ранее.PS. А тут в другой теме про призрак биороботизации посредством обрезания так беспокоятся, когда у самих под боком “слона не примечаем”.