OLD-idmessage-323514

#2114640
АРЕФ
Участник

[quote name='thirteenw'] взял на себя смелость провести эксперимент по «обрезанию». Делается это элементарно просто – сдвигается крайняя плоть. Скажу сразу – я выдержал ровно 25 минут. Постараюсь объяснить, почему. Вообще-то, когда сидишь и ничего не делаешь, то ещё можно как-то сосредоточиться и о чём-то размышлять. Но когда начинаешь передвигаться, то все мысли перекрывают, мягко говоря, эротические ощущения. Во время этого эксперимента я почувствовал себя настоящим животным. [/quote]Ну это у Вас, взрослого, такие переживания сексуального характера с соответствующей реакций сознания. Как и что у младенца мы этого не знаем. Думаю, что пока человек в младенчестве, то это непонятное для него переживание в силу неподкрепления соответствующего поведения на достижение результата приглушает со временем как Вы говорите проявление животности. Эти переживания-очучения 🙂 имхо направляются на другие объекты – людей, которые с ним рядом. Формируется другой тип, характер поведения. Думаю что у Фрейда с его понятием “либидо” можно найти ответы.[quote name='thirteenw'] По моему мнению, это мерзкое действо надо проводить после 21 года, когда человек осознанно пожелает этого, когда почувствует, что это его. [/quote]Нет, лучше тогда уж лет этак после 50-60 для увеличения потенции. 🙂 PS. Тут связывали обрезание крайней плоти с тем, что влечет за собой тяготение пожеланий( мыслей, поведения) в части секса, богатства и тп земных привязанностей. По такой логике, чтобы у человека была привязанность более к высокому, интеллектуальному надо тогда голову что ли обрезать? Скальпировать сразу после рождения и тогда человек обязательно вырастет вундеркиндом. А чтобы лучше слышал – уши обрезывать, чтобы видел – что-нибудь из области глаз отрезать( веки, ресницы). Вообщем если исполосовать вдоль и поперек, то в результате вырастет суперчеловек-супербиоробот – киборг короче.[smile badgrin] Герой Арнольда Шварцнегера отдыхает.