OLD-idmessage-323604

#2114728
ФатЪ
Участник

Ортодоксушки мои, хватит ссорится….Иегова, Саваоф…Каин, Авель…Моисей…Вы верите в одну и ту же еврейскую сказку с очень плохим концом, который называется……ладно, не буду про духовный конец России 🙂 [nick ‘A_vision’:19677], я хотеть с вами говорить 🙂 …Ну через интернет это делать сподручнее, чем через дверь квартиры…Какая-то близкость чувствуется…Правда…Знаете поговорку? “Хочешь быть ближе – уедь, как можно дальше” 🙂 Можно я задам вам несколько вопросов, которые меня мучают??Не дождавшись ответа (но, рассчитывая на положительный) я, с вашей милости, начну…*************Эпиграфом моего поста к вам будет следующая фраза: “Я люблю Свидетелей Иегова, ибо лично мне они не сделали ничего плохого” 🙂 *************Итак, вопросы1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели, а не, скажем, очевидцы, монахи, братья??2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко “за”?? 3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? Ведь данное действо только дискредитирует ваше учение…)4. Почему людям, принявшим вашу религию, оставляют в голове эти либеральные ростки насчет фривольного образа жизни в плане секса и алкоголя?? (эта информация почерпнута мною давненько из общения с “вашим”)…Любой религиозный человек, который берет на себя смелость проповедовать массам “Слово Божье”, должен в достаточной степени обладать разумом!!! Обладать им настолько, чтобы, как минимум, отказаться от пагубных привычек (!!!как минимум!!!)…Иначе, чему может научить меня человек, который пьёт и курит, если у него не хватает мозгов, чтобы тупо бросить выпивать или курить?? В христианской традиции попы тоже (!!!на проповеди!!!) говорят о рюмке коньяка на пасху…Ну, как говорится, “яблоко от яблони”…Я благодарю вас за внимание, и искренне надеюсь получить ответы…Хочу заверить вас, [nick ‘A_vision’:19677], что любого рода насмешки или ужимки мною будут исключены…Только конструктивный диалог, не зацикленный на вашей религиозной философии…Интересны всего лишь организационные моменты….Жду 🙂