OLD-idmessage-323638

#2114761
ФатЪ
Участник

[quote name='корпоратив'] ну распорные по-моему мнению намного лучше дверь защищают. точнее, повозиться с ней нужно будет немного дольше перед тем, как вскрыть [/quote]Так то оно так, однако (лично моё мнение) со сложными замкам и проблем больше…Распорки защищают от боковых отгибаний, а у Цитадели полотно в потай заходит, не подцепишь…И потом, если есть сила, которая отогнет 1,8 сталь с рёбрами жесткости, то и ригели боковые особо не спасут…А вот проблем в эксплуатации больше…Отказался от Ретвизана именно по этому поводу))Это знаете, как про вэдовые машины говорят?? 4ВД – в два раза больше проблем 🙂 …Так же и тут…[quote name='корпоратив'] а чем не нравятся петли как у Гардиана? [/quote]Говорят (опять же опыт моих родственников), что дверь из-за задранных петель быстрее (или легче) провисает, что вызывает проблемы с закрытием замка…У тётки моей с Гардом сейчас именно такие проблемы…[quote name='корпоратив'] Кстати, по цене – не знаю как сейчас, но у Гарда была дверь “Гардиан ДС-1” с вышеперечисленными характеристиками (как у цитадели), стоила 16500. [/quote]Знаю эту дверь…Минус этого блока – ручка вместе с накладкой и замком (типа эконом вариант)…В Цитадели такого же плана ручка открывания идёт отдельно…[quote name='корпоратив'] Поэтому вряд ли она дороже на 6-8 тысяч [/quote]Гардиан такого же плана стоит от 19 тыр…Весь город объездил….Самые дешёвые в Амур-Стале…(ну это для тех, кто заморочится именно на Грдах 🙂 )*****************************[nick ‘корпоратив’:12190]Спасибо за внимание и за ответ…С выбором определился…Цитадель…Завтра монтаж 🙂