OLD-idmessage-323730

#2114845
A_vision
Участник

[quote name='АРЕФ'] Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. [/quote]Приведёте пример? С удовольствием принял бы! В то время Свидетелям не предлагали.[quote name='АРЕФ'] А сейчас, когда разрешили альтернативную службу, вообще иначе как наглостью назвать нельзя [/quote]Действительно наглость. Вы дайте мне грязную работу на три года, и пусть другие служат год[quote name='ФатЪ'] 1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели, а не, скажем, очевидцы, монахи, братья?? [/quote]http://www.google.com/search?hl=en&q=11 Читайте.[quote name='ФатЪ'] 2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко “за”?? [/quote]Кто сказал? А я?[quote name='ФатЪ'] 3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? [/quote]Приведёте пример более действенного способа?[quote name='ФатЪ'] в плане секса и алкоголя?? [/quote]Вино? Это только приветствуется! Вино предлагается вместо воды, а секс, уж извините, что есть секс? Продолжение рода! [quote name='ФатЪ'].Иначе, чему может научить меня человек, который пьёт и курит, [/quote]Это кто такой? Где Вы его нашли? И вообще. Именно люди передают слова Христа, учения – Библии. И каждому человеку даётся возможность изучить Слово самому.[quote name='АРЕФ'] Если Вы – СИ именно так и считаете, что Ваш перевод самый правильный в мире. [/quote]Повторяю, я не Свидетель, а Свидетели пользовались до недавнего времени именно Синодальным переводом. Ещё вопросы есть?А по поводу старосты комсомольского собрания скажу так… Если бы народ, особенно нынешняя молодёжь, работали бы с такой ответственностью и самоотдачей, как старейшина комсомольского собрания, который прожил с женой более тридцати лет (кстати жена поехала, как декабристка за мужем, после осуждения), воспитал бы и выучил четырёх детей, и относились бы с такой же ответственностью, то Россия бы далеко не на последних местах была бы по производству… [quote name='АРЕФ'] Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. [/quote]Приведёте пример? С удовольствием принял бы! В то время Свидетелям не предлагали.[quote name='АРЕФ'] А сейчас, когда разрешили альтернативную службу, вообще иначе как наглостью назвать нельзя [/quote]Действительно наглость. Вы дайте мне грязную работу на три года, и пусть другие служат год[quote name='ФатЪ'] 1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели, а не, скажем, очевидцы, монахи, братья?? [/quote]http://www.google.com/search?hl=en&q=11 Читайте.[quote name='ФатЪ'] 2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко “за”?? [/quote]Кто сказал? А я?[quote name='ФатЪ'] 3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? [/quote]Приведёте пример более действенного способа?[quote name='ФатЪ'] в плане секса и алкоголя?? [/quote]Вино? Это только приветствуется! Вино предлагается вместо воды, а секс, уж извините, что есть секс? Продолжение рода! [quote name='ФатЪ'].Иначе, чему может научить меня человек, который пьёт и курит, [/quote]Это кто такой? Где Вы его нашли? И вообще. Именно люди передают слова Христа, учения – Библии. И каждому человеку даётся возможность изучить Слово самому.[quote name='АРЕФ'] Если Вы – СИ именно так и считаете, что Ваш перевод самый правильный в мире. [/quote]Повторяю, я не Свидетель, а Свидетели пользовались до недавнего времени именно Синодальным переводом. Ещё вопросы есть?А по поводу старосты комсомольского собрания скажу так… Если бы народ, особенно нынешняя молодёжь, работали бы с такой ответственностью и самоотдачей, как старейшина комсомольского собрания, который прожил с женой более тридцати лет (кстати жена поехала, как декабристка за мужем, после осуждения), воспитал бы и выучил четырёх детей, и относились бы с такой же ответственностью, то Россия бы далеко не на последних местах была бы по производству…