OLD-idmessage-323823

#2114929
A_vision
Участник

[quote name='АРЕФ'] Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. Они( стройбатовцы) вообще практически понятия не имели что такое оружие за все время службы. Или просто гордыня мешала? Как же я!!! – старейшина собрания СИ буду ковыряться лопатой, месить раствор и тд. [/quote]Альтернативная служба в Советском союзе была введена в 1990-м году.В стройбате даже стрельбы были. И присягу с оружием в руках принимали.В то время он старейшиной не был, был очень молод ибо это было в начале восьмидесятых. Кстати, если бы народ, особенно нынешняя молодёжь, работали бы с такой ответственностью и самоотдачей, как старейшина комсомольского собрания, который прожил с женой более тридцати лет (при чём жена поехала, как декабристка за мужем, после осуждения), воспитал бы и выучил четырёх детей, и относился бы (народ) с такой же ответственностью к выполняемой работе, то Россия бы далеко не на последних местах была бы по положению в мире.[quote name='АРЕФ'] Имхо это все откорячка – не идти служить в армию [/quote]Когда года два назад один из молодых свидетелей писал заявление (в курсе его хождений по кабинетам, поскольку работали вместе) на альтернативную службу, его заявление сначала дважды теряли, а потом после написания следующего гоняли его по два-три раза в неделю по разным инстанциям. Ему в военкомате сказали, что в их вотчине ни одного альтернативщика никогда не будет.[quote name='ФатЪ'] 1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко “за”?? 3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? Ведь данное действо только дискредитирует ваше учение…)4. Почему людям, принявшим вашу религию, оставляют в голове эти либеральные ростки насчет фривольного образа жизни в плане секса и алкоголя?? (эта информация почерпнута мною давненько из общения с “вашим”)…Любой религиозный человек, который берет на себя смелость проповедовать массам “Слово Божье”, должен в достаточной степени обладать разумом!!! [/quote]1. И будьте мне [link url='http://www.bible-center.ru/search/$0438$0020$0431$0443$0434$044c$0442$0435$0020$043c$043d$0435$0020$0441$0432$0438$0434$0435$0442$0435$043b$044f$043c$0438'] свидетелями. [/link]2. Не от моей организации. Я Свидетелем не являюсь. А мужчин там не только “за” тоже много.3. Например какие действенные способы? Сейчас люди заняты исключительно собой и своими проблемами. Мы не знаем по имени соседей по площадке, я не говорю уже о соседях по подъезду или по дому…4. Христианство такая же Ваша религия, как и моя. Проповедуют люди, а люди, как известно не без греха. В Ватикане педофилы уже норма, не так ли? Слышать нужно Слово Божие, а не слова людей.[quote name='АРЕФ'] А паспорт гражданина РФ( тогда СССР) им( СИ) не противно доставать “из широких штанин дубликатом бесценного груза”? Если им не нравится( как Вы говорите – противно) держать оружие в руках для защиты государства в котором они живут( кто-то должен свою кровь проливать, пока они по квартирам свои книжки будут разносить) [/quote]Они (Свидетели) в годы Великой Отечественной тоже не баклуши били…[quote name='АРЕФ'] И кстати, почему у нас так в городе мало строят доступного жилья для рядовых россиян? [/quote]Неужели Свидетели виноваты? Или есть заказчики строительства объектов? Я не думаю, что СИ из вредности специально не строят доступного жилья для рядовых россиян…