OLD-idmessage-323893

#2114992
a_smurn0FF
Участник

[quote name='ФатЪ'] “Ваше личное отношение к нему (Петрову)” – отвечу я [/quote]У меня нет никакого личного отношения ни к Петрову, ни к Иванову, пока я сними лично не знаком.[quote name='ФатЪ'] Если мне будет интересен вопрос обрезания, я пойду к тому, кто имеет опыт этого обрезания…Но мнения других мне так же (понимайте “так же”) будут интересны…И мне не важно будет, кто эти люди…Технари, сапожники или пекари…. [/quote]“Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов … с теми кто их ел” (М.Жванецкий)[quote name='ФатЪ'] Вот тут не понял…Объяснитесь, сделайте милость… [/quote]Теория “мировых заговоров” может объяснить уже свершившееся событие: почему в кране нет воды? а это мировой сионский заговор против второго подъезда нашего дома!Но эта теория никак не сможет объяснить что делать / что будет завтра.[quote name='ФатЪ'] Почему?? Ведь обрезание, таки имеет под собой некое влияние на психику малыша [/quote]Можно ознакомиться с мнением профессиональных психологов (ну или хотя бы просто медиков) на тему влияния обрезания (ногтей наверно тоже) на психику?[quote name='ФатЪ'] Спросите о “пустом” у какого-нибудь йога, и вы узнаете много нового и необычного для себя…. [/quote]И они тоже обрезаются?[quote name='Бузина'] Доверимся Владимиру Соловьеву[quote]протестантство ближе всего к иудаизму[/quote]Вот Вам и воздействие, приведшее к обрезанию. [/quote]Цитируйте [link url='http://gazetanv.ru/article/?id=309'] полностью [/link][quote]– Протестантизм более прагматичен.- Нет. Ну что вы! Это традиционное заблуждение. Мы ведь раньше изучали религиозное учение по книгам типа «Библии для безбожников». И потому совершенно наивно рассуждаем о протестантстве, ничего о нем не зная. Наоборот. Пожалуй, самая духовная из религий, представляющих собой христианские ответвления, – это протестантская. Может, мне так видится потому что я еврей, а протестантство ближе всего к иудаизму: в той же доктрине, что мало просто любить Бога. …Иудаизм чем интересен?Тем, что никогда не пытался вербовать себе сторонников. За всю историю иудаизм два раза расширял свои границы и оба раза плохо кончил. С одной территории пришел Ирод, с другой – Иисус Христос. Надо четко понимать, что иудаизм – это тяжелейшая религия. Где ты постоянно должен Богу. Ведь именно хасидизм появился как самое забавное направление иудаизма. Оно призывает от этого просто тащиться, получать дикое удовольствие. То есть нельзя к религии относиться, как к тяжелому бремени. Ты должен испытывать искренне чувство любви. Вот когда ты действительно любишь человека, ты же для него делаешь все не потому, что заставляют, а потому, что не можешь иначе. Вот также надо относиться к Богу. [/quote]Это ж пропаганда иудаизма, как Вы могли? 😀 [quote name='Бузина'] Нет, не по радиоволнам и не через гипноз. – Надо с детства заставлять читать Библию и, при этом, говорить, что это святое писание. [/quote]В этом и всё проявление роботизации?Я разочарован.