OLD-idmessage-323897

#2114996
$kiFF
Участник

Тоже слышал подобного рода слухи…что мол пачка вонючего “максима” будет стоить 150 рублей 😎 , а парламента(в принципе такого же вонючего, чё уж душой кривить…) все 500….ну насколько это всё правда я конечно же незнаю…Но недавно писал письмо в Министерство Здравоохранения и Социального Развития РФ, по поводу предлагаемого повышения цен на сигареты в несколько раз в ближайшее время…Пришел на днях ответ…ну не буду цитировать все бюррократические и демагогические словообороты и предложения, в общем их мнение, суть в том, что данные меры позволят сократить потребление табака среди детей, подростков и малоимущих граждан.Ок, дети/подростки это всё понятно(хотя ревностно придерживаюсь мнения, что вполне достаточно было бы для этого реализации табачной продукции в !!!строго!!! специализированных для этого местах и увеличения ответственности для недобросовестных продавцов и предпренимателей, без многократного увеличения цен)…но вот малоимущие граждане…Нельзя не учитывать тот факт, что разные люди по-разному переносят отказ от курения табака…Кто-то менее болезненно(имеется ввиду в психологическом плане), кто-то более…Кому-то хватает просто на что-то отвлечься, а кто-то не сможет сконцентрироваться даже на обычных, казалось бы, мелочах, раздражаясь на любой случайно брошенный взгляд в его сторону…это зависит от характера, образа жизни и общего психического состояния человека, и это факт! И не надо тут писать, господа некурящие и бросившие, что это миф и каждый легко может бросить курить…сходите объясните это какому-нибудь *дяде Пете*, дворнику с вашего двора, который 30 лет курит сигареты без фильтра за 5 рублей и что теперь они будут стоить минимум 60…и что пусть он либо бросает курить, либо работает на одни сигареты 😉 Посмотрите чё он вам ответит…[smile cool]В общем моё мнение, что если это так, то это ни к чему хорошему не приведёт, кроме как к социальному взрыву именно тех *малоимущих слоёв населения*, а так же к увеличению *всеми любимой* коррупции, преступлений связанных с кражами/грабежами/разбоями и экономических преступлений. *Готовтесь, что теперь любой маргинал может стукнуть вас по голове из-за пачки сигарет или денег на них*….