OLD-idmessage-323909

#2115008
$kiFF
Участник

[quote name='monax'] Речь должна идти о формировании культуры потребления и через неё улучшение качества жизни. [/quote]А на мой взгляд, речь в первую очередь должна идти именно про улучшение качества жизни, а там и культура сама появится(в том числе и употребления).Согласитесь глупо призывать или навязывать культуру тому же *дворнику дяде Пете* 30 лет смолящему *Приму* или своему маргинальному соседу у которого денег хватает только на ведро картошки, пузырь водяры за 70рэ и сигареты за червонец. А тут он с утра приходит в ларёк, а там пачка папирос 60 рублей стоит. Чё он будет думать? – “Ах какой же я безкультурный, надо окультуриваться срочным образом что б у меня качество жизни наладилось…” Вы правда так считаете? Человек сам должен придти к окультуриванию как потребления, так и поведения посредством улучшения качества своей жизни.А у нас только с бедностью в других странах бороться собираются(Д’артаньяны блин…) да ценники на сигареты хотят в 10 раз повысить…[quote name='monax'] Вообще я не сторонник резких рывков. [/quote][quote name='monax'] То есть надо этим заниматься постоянно. Надо понять руководству страны, что быстрых результатов мы не получим. Здесь нужны систематические усилия в течении десятилетий. [/quote]Странно, но в этом я с Вами абсолютно согласен…..единственное хотелось бы добавить, что резкие рывки наоборот могут принести больше новых проблем, гораздо более антисоциальных нежели курение табака…