OLD-idmessage-324200

#2115277
Новичок
Участник

[quote name='АРЕФ'] pavelz писал: все жертвы начались когда бывшие национальные генсеки начали делить власть после ГКЧП, вот после этого и полилась рекой кровь по всему бывшему союзу. Я не про эту кровь Вам говорил. Это отдельные быстропреходящие конфликтные ситуации. Я Вам говорю про методичное, целенаправленное, так сказать без крови( внешне) создание условий на вырождение, вымирание россиян, начиная с перестройки Горбачева. Который просто повел народ к яме, но перед самым краем этой ямы смылся – убежал. [/quote]Ну, это Вы зря…Вы, я вижу, всех собак вешаете на Горбачёва…По делу, страна после Брежнева была в глубоком кризисе, как в экономическом, так и в управленческом…КПСС уже не способна была управлять страной…действительно, абсурд, страной управляет общественная организация…вспомните, сколько после Брежнева поменялось генсеков…и какие они были…впечатление, сплошное вырождение нации…Горбачёв принял страну, по существу, с остановившемся производством, только заводы ВПК ещё что-то по инерции делали…никто по настоящему работать не хотел…рабочий класс был развращён безумной идеей своей гегемонии…Надо было что-то делать…и Горбачёв начал с открытия гласности…с перестройки производства военной продукции на потребу населения…так, как он это понимал…Начал борьбу с пьянством…правильно сделал…только, как в России всегда было, удержу нет ни в чём, всё доводится до абсурда…Что, Горбачёв виноват…а по моему, народ просто не готов был к таким реформам и даже, скажу, не хотел…замшелый анахронизм и пофигизм России-матушки…Сейчас наблюдается тоже самое, кстати…Я не защищаю Горбачёва, просто я к нему отношусь с пониманием непростой его роли в то время…Он сделал так, как мог…других лидеров в то время не было, тут бы ему помочь…но в России все крепки задним умом…А насчет создания условий на вырождение и вымирание россиян, Вы это хватили лишку…уверен, и в мыслях у него этого не было…как не было желания свести всё к гражданской войне…понимая неотвратимость развала Союза, он тихо отошёл в сторону…за это ему плюс…Не понимают этого только “великороссы”…Постулат Истории…все великие империи прошлого развалились…СССР не исключение…