OLD-idmessage-324205

#2115282
АРЕФ
Участник

[quote name='Новичок'] Вы, я вижу, всех собак вешаете на Горбачёва… [/quote]Так же как Вы на Сталина. Горбачев затеял всю эту тягомотину.[quote name='Новичок'] По делу, страна после Брежнева была в глубоком кризисе, как в экономическом, так и в управленческом…КПСС уже не способна была управлять страной…действительно, абсурд, страной управляет общественная организация…вспомните, сколько после Брежнева поменялось генсеков…и какие они были…впечатление, сплошное вырождение нации… [/quote]Послушайте, не говорите чепухи. Я помню это время. Не подменяйте “после Горбачева” на “после Брежнева”. [quote name='Новичок'] Горбачёв принял страну, по существу, с остановившемся производством, только заводы ВПК ещё что-то по инерции делали…никто по настоящему работать не хотел…рабочий класс был развращён безумной идеей своей гегемонии… [/quote]Это – нечто. Это Вы сами придумали? Это более подходит к Путину, а не к Горбачеву, только без последнего – гегемонии рабочего класса.Вы бы еще до кучи дописали бы что это Брежнев отпустил цены, обесценил сбережения граждан на счетах в сбербанке( сберкассы).[quote name='Новичок'] все великие империи прошлого развалились…СССР не исключение… [/quote]Между прочим де-юре( в правовом плане) СССР продолжает существовать.15 марта 1996 года Государственная Дума РФ своим постановлением N157-II подтвердила, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года не имело и не имеет никакой юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР. То есть развал СССР – не естественный процесс, а искусственный. По сути( с юридической точки зрения) Ельцин Б.Н. в качестве Президента РФ и члены Верховного Совета РФ совершили государственный переворот, “денонсировав” договор об образовании СССР от 30 декабря 1922 года, на что никаких юридических прав не имели. Подробнее об этом можете посмотреть [link url='http://www.zlev.ru/65_62.htm'] например здесь [/link]. А “уважаемый” Горбачев М.С., как Вы говорите, потихонечку отошел в сторону, чем напрямую нарушил обязанности Президента СССР. Конечно ему же немалые отступные оказывается предложили и по всем его( Горбачева) требованиям они были в полной мере удовлетворены.[quote name='Новичок'] Я не защищаю Горбачёва, просто я к нему отношусь с пониманием непростой его роли в то время…Он сделал так, как мог…других лидеров в то время не было, тут бы ему помочь… [/quote]Так ему и помогли. Те кто его сейчас чествует. А где они находятся!? Вот Вы например?