OLD-idmessage-324226

#2115302
pavelz
Участник

[quote name='АРЕФ'] Послушайте, не говорите чепухи. Я помню это время. Не подменяйте “после Горбачева” на “после Брежнева”. [/quote] что Вы помните ? Даже по АСЗ я хорошо помню, что все современные разработки там значатся началом 70-х годов, это я так подозреваю результат реформ конца 60-х начала 70-х годов, почти также и во всей экономике СССР было. Потом это все начали проедать аж до середины 80-х когда и пришел Горбачев и заявил о необходимости реформ, ускорения НТП, увеличения энергоэффективности и прочего в промышленности., требовалось срочное перевооружение промышленности или по новому модернизация. Для того чтобы начать реформировать экономику естественно требовалось обновление руководства, отсюда и появился лозунг о гласности, когда начали открыто говорить о недостатках в работе, в товарах народного потребления, в социальной жизни и прочее прочее. Что называется начало реформ и самой перестройки было благим и тут бессмысленно спорить, Вы я думаю сами знаете, что при Брежневе наша экономика начала крепко подсаживаться на нефтяную иглу, с которой до сих пор слезть не можем. И кстати если Вы посмотрите цены на нефть, то увидите их более чем 10 кратный рост во времена Брежнева и падение этих цен во времена Горбачева, которому катастрофически не хватало денег для латания социальных проблем в обществе, которые вдруг вскрылись в период экономического упадка в стране.