OLD-idmessage-32462

#1855182
Linch
Участник

Много у Лебедева, конечно, идей сомнительных. К примеру, его нелюбовь к выравниванию по центру, как мне кажется,- это исключительно его личный бзик. Он же пытается его навязать всем вокруг, что, по-моему, не совсем правильно. Он, де, предпочитает выравнивать всё по левому краю. Ну и что? В отличие от вопросов “длинное тире – дефис” или “кавычки обычные или галочками”, вопрос про выравнивание – не закон, которого должны придерживаться все дизайнеры.Во-вторых, весьма повеселила меня его идея набора пароля не буквами, а собачками и яблочками, то есть картинками, причём разных цветов. Тут два момента: а) сам же только что говорил, что не надо считать пользователей павианами, не способными к мыслительной деятельности, и тут же предлагает им вариант, больше подходящий для детского сада; б) сомнительна сама идея – мне, например, гораздо проще запомнить последовательность букв, какой-нибудь используемый мною в таких случаях стандартный пароль, чем всех этих собачек, да ещё разных цветов. Хорошо, запомнить собачек я, может быть, и согласен, но цвета – увольте, я с ума сойду…В общем, общее впечатление от семинара странное. С одной стороны, узнал для себя много нового в новой для себя области. С другой – немало откровенного мусора. В целом же – спасибо организаторам 🙂