OLD-idmessage-326978

#2117775
unika_
Участник

[quote name='катюняня'] Лена, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание.Ленка была с работы – в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. Вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост – какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения! [/quote]Помните, в кинофильме “Ирония судьбы.. ” герой фильма сокрушался по поводу того, что “…мужчины перестали лазить в окна к любимым женщинам…”, а я, читая по Вашу Ленку, поражаюсь тому, что люди перестали коммуницировать, общаться между собой. Ленка что, глухонемая, что четыре часа не могла сказать парню, что замерзла и хотела бы посидеть в тепле? Вы что ожидаете, что мужчина должен сканировать все Ваши мысли? Вот если бы она предложила присесть в тепле, объяснив, что замерзла, устала, а он сказал бы, нет уж, тогда есть повод призадуматься. А так, мне кажется, что “тупанула” как раз-таки Ленка… Это был практически незнакомый ей человек, который пока мало что про нее знал, а любой человек рассуждает, исходя из собственной жизни в первую очередь. Допустим он офисный работник и ему после 9 часов сидения в кресле и кофе, 4 часа на свежем воздухе – это в радость. Я бы тоже предпочла на первом свидании погулять на свежем воздухе 4 часа, чем опять сидеть и пить кофе. Если ей было невмоготу гулять, почему она не сказала об этом? Ну какое “истинное лицо женщины” вырисовывается, наряженная, напомаженная, но бессловесная… – это кукла, а не живой человек, с желаниями и потребностями.. Такое и обращение будет, сначала как с куклой, а потом как с бревном.. И не говорите, что мужчины виноваты. Когда отсутствует общение достичь взаимопонимания невозможно. Вы на российских мужчин жалуетесь, но уверяю Вас в схожей ситуации процентов 90 европейских мужчин так же гуляли бы 4 часа за дамой по парку, ожидая, что она скажет, чего она хочет, гулять или кофе… Мужчины по-другому устроены, не всегда сразу понимают то, чего мы от них ждем, так надо медленно, но верно учить их понимать нас, только для этого обоим полам нужно, на мой вглляд, в первую очередь научиться общаться друг с другом…