OLD-idmessage-329549

#2120102
ФатЪ
Участник

[nick ‘a_smurn0FF’:1381]Батюшка…Спор с вами, безусловно великая честь для меня…Однако, я от него откажусь, ибо надоело…Уж простите…Просто не вижу в этом смысла…Вы меня не в чем не убедите, ровно, как и я вас…Поэтому, кланяюсь, заканчивая цитатой Льва Толстого (которые могут пролить свет на моё и не только отношение к христианству)[quote name='Л.Н. Толстой'] То, что я отрёкся от церкви,называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что восстал на Господа Иисуса Христа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. При этом я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее весь смысл подлинного христианского учения.[/quote]Это писал Лев Николаевич во времена, когда не было ни язычнеГовских сайтов, ни неоязычнеГов, интернетов не было…Но его предали анафеме…Предали…За правду…Я не верю и не хочу ничего знать о такой церкви и её гадких иерархах… А пускать пену, доказывая кровавость язычества, всё равно что доказывать кровавость христианства в целом…Поэтому, как вы выражайтесь, “давайте не будем”…