OLD-idmessage-329558

#2120111
Страшила
Участник

[quote name='pavelz'] Да вот как раз ничего не имею и Вы не имете, и вся страна ничего не имеет. [/quote]Если ничего против, тогда о чём речь? А если Вы говорите о прибыли, то вот справка: “По состоянию на 31.12.2009 общая сумма полученных Россией доходов от реализации проектов СРП составила 5 млрд. 615 млн. долларов”. Куда же они делись? 😀 Можно уже коммунизм построить на отдельно взятом острове 🙂 .[quote name='pavelz'] Как вся продукция с этих платформ уходила к буржуям так и уходит. [/quote]А Вы не задумывались над тем, что соглашение называется “о разделе продукции?” Вас не смущает то, что по соглашению о разделе продукции собственностью инвестора становится только часть произведённой продукции, другая же часть, поступает в собственность государства. Государству выгоден раздел продукции. Оно получает справедливую плату за использование инвестором национальных природных ресурсов, причем той их части, к эксплуатации которой собственными силами государство не могло бы приступить в обозримом будущем. Так, в нефтегазовой отрасли России большинство месторождений либо в значительной степени выработаны и требуют для своей эксплуатации новейшей и очень дорогостоящей технологии, либо расположены в труднодоступных для освоения регионах, характеризующихся экстремальными климатическими условиями. Да, ещё. Окупаемости, например, Сахалин 1 достиг только в 2008 году. Давайте Вы в подвале моего дома установите мне электрогенератор и будете поддерживать его работу, а я, так и быть, буду расплачиваться с Вами частью произведённой им электроэнергии? 😀 (Надеюсь Вы не смайликофоб?) И когда лет за 10-15 Вы, наконец, окупите строительство и вложенные средства и технологии, и начнёте получать прибыль, я скажу – стоп, теперь это моё. Нравится Вам? А говорите, что не коммунист 😀 [quote name='pavelz'] Я не коммуняка и ни один мой родственник коммунистом не был, из казаков и землевладельцев мы, если это Вам так интересно [/quote]Из кулаков-мироедов, значит? 🙂 А что же повторяете Зюгановский бред, как Павлик Морозов? Вы же pavelz, а не pavelm 😀 /[quote name='pavelz'] в свое время Жак Ив Кусто ,побывав на мексиканском побережье, заметил о Эксоне, Шел и им подобным, что они после себя оставляют пустыню в природе и нищету населению, которое за десятки лет газонефтедобычи полностью перестает заниматься традиционными промыслами и не развивают никакую другую промышленность в регионе . Посмотрите его фильм о нефте и газодобыче в Мексике транснациональными компаниями [/quote]C этим я полностью согласен, но это присуще любым и государственным и транснациональным нефтяным компаниям и изменить ситуацию может только государство. Оно должно заботиться о своих гражданах, своих городах, своей инфраструктуре, или Вы хотите, чтобы дяденька капиталист Вам всё построил под ключ? Не считаете эту психологию иждивенческой? Государство-то получает львинную долю прибыли с того, что не строило само, почему оно вдруг в стороне, а виноваты иностранцы?[quote name='pavelz'] Думаете Сахалин 1,2,3, 4,5, и колько еще таких будет, кормить ? [/quote]Я говорю о ситуации 90х годов, когда эти проекты стали спасением для России. Да и сейчас мы собираемся осваивать нефтегазовые месторождения совместно с иностранными компаниями. Ведь отечественных то технологий нет.[quote name='pavelz'] сейчас наши же предприятия-отечественные не могут спокойно начать развивать например горнодобычу, потому как очень часто оказывается что эту территорию уже арендует за копейки некая российская фирма “рога и копыта” у которой за спиной крупные зарубежные корпорации. -Да, они говорят, – можете у нас перекупить аренду территорий по мировым ценам… [/quote]Вы сами слышите, что говорите? Во первых: каким боком здесь привязан договор о разделе продукции? Потому, что этим договором предусмотреноа.Временный и возмездный характер уступки государством прав пользования недрами.б.Право пользования недрами не дает инвестору права собственности на недра, которое безусловно сохраняется за государством. К тому же, за пользование недрами надо платить. Покажите мне иностранную компанию которая заключила такой договор и не исполняет его? Слабо?Во вторых – при чём здесь Явлинский? Если хотите помитинговать – выходите на площадь и вперёд. Только давайте договоримся, если кого-то обвиняете, то представляйте доказательства, у нас презумпция невиновности. А то Вас тоже можно обвинить в растлении малолетних , а так же в том, что Вы воруете еду в детских домах, попробуйте докажите обратное. [quote name='pavelz'] Явлинский (который так или иначе присутствовал во властных структурах ) чист и бел как ангел ? [/quote]Назовите хоть одно властное решение и действие Явлинского? Вы, товарисчи коммуняки, не свалите на него ни одного грамма вины за бездарность и воровской характер проведённых реформ. Докажите, что он виноват в том то и том то. Не можете? Это потому, что Ваши слова – неправда и не стоят ничего, идите и крутите мозги старушкам и пионерам, повторяя штампы своих любимых ораторов, так как сами уже давно отвыкли думать, а спокойно съедаете всё, что Вам преподносят из ящика. [quote name='pavelz'] А за державу обидно. [/quote]Тем более нужно задать себе вопрос, что делать дальше? Вернуться к обрезанному СССР? Снова наращивать вооружения и полицию? Вступать в новую конфронтацию, памятуя о прошлой “великости”? Вспомните послевоенную Германию – разрушенная до основания, с отрезанными территориями, разделённая на две части (!), или деморализованная, так же подвергшаяся чудовищным бомбардировкам, в том числе и атомным, Япония. Они просто пошли по американскому пути, с небольшими национальными поправками и сейчас это четвёртая и третья экономики мира, причём без всякой нефти и газа. А мы чем занимается? Строим ПРО против ПРО? 😀 Снижаем затраты на образование и экономику, раздуваем военный бюджет. Одного раза нам мало? А единственная партия, которая указывает правильный путь опять в загоне. А те, которые находились у власти десятилетиями, опять на коне и pavelzы за них снова голосуют.[quote name='ФатЪ'] Это прекрасно…Вы мне скажите, это выдумал Явлинский, или это опыт других стран, им перенятый?? [/quote]Увы. Один человек не может перенять опыт страны. Это общемировые законы развития современного общества, в которых Григорий Алексеевич дока.[quote name='ФатЪ'] Никто и никогда не голосовал за него и не будет…Ибо его идеи – идеи розового эльфа (таким же цветом, как ваша кровать)… [/quote]Как Вы в темноте да беспамятстве сумели цвет-то разглядеть? 😀 [quote name='ФатЪ'] о барьер именно из-за Яблока подняли, то Гришу в психушку…Кто это?? Гриша?? Человек, чья партия никогда не набирала и 10% голосов?? [/quote]В СССР не было других партий, и процентов не было, и выскажи свои идеи вслух, Явлинский мог бы нарваться. Новодворская же нарвалась.[quote name='ФатЪ'] Конечно…А вы думаете он вам (хомякам) скажет, мол, ребята, я зассал…Извините…Как же так?? Он ведь ездил в Чечню и менял себя на пленных, а власти испугался…Надо придумывать срочно кое-что…Вот и выдумал…Мол, обиженка розовая… [/quote]Хомячок же вроде Вы? Вы же называете Явлинского филином? И дальше … Нет, без переводчика не уследить за полётом Вашей легкой как пар мысли.[quote name='ФатЪ'] А старые, умные люди говорят: “Не знаешь?? – Сиди и молчи”… [/quote]А Вы их так и не послушались? Печально.[quote name='ФатЪ'] И махать вам перед лицом своей так и оставшейся на бумаге партийной программой…Чтобы вы смотрели и радовались… [/quote]То есть, я так понял, по существу возражений не будет? Стоило выскакивать, как чёртик из коробочки, и поливать всех грязью? Рavelz хоть и коммунист, но пользуется хоть какой-то информацией, для обоснования своих возражений, а Вы ради просто обгадить. [quote name='ФатЪ'] Мне очень мало вериться что либераст Явлинский кого-то смог где-то замочить…Разве что свои штаны… [/quote]Вообще-то Явлинский боксёр, и если бы Вы сказали ему это в лицо, то лежать бы Вам сейчас с переломанной челюстью. Но Вы же умеете только за глаза гадости говорить, а то бы убедились в его способностях лично. 😀