OLD-idmessage-329572

#2120125
Felis
Участник

[quote name='Бузина'] 1. Я доверяю своему организму, он всегда ставит в известность о том, что что-то в нем не так. [/quote]Ну конечно. Глаза пожелтели – это организм сообщает о гепатите. Кашель с кровью – это он говорит о тубике. Ну и так далее[quote name='Бузина'] В свободном обществе свободные люди должны сами решать свою судьбу. [/quote]“Общество свободное”- общество, в котором государство вмешивается в жизнь отдельного человека только в тех случаях, когда это необходимо для поддержания жизнедеятельности и развития [b]всего общества[/b].(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)_”Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода [b]другого[/b]“Виктор Гюго “Девяносто третий год”, 1874_Мы живем не в лесу, но в обществе. Свободно общество, так как оно не зависит от другого общества. Но гражданин, входящий в это общество, не является абсолютно свободным – он подчиняется законам, установленным в его обществе. Общество хочет быть здоровым. Мне, как гражданину этого общества, недостаточно вашего голословного заявления о том, что ваш организм с вами разговаривает и рассказывает о его болячках. Что бы сделать заключение о вашем здоровье, мое и ваше общество научило и поставило выполнять задачу специальных людей – врачей и снабдило их необходимым оборудованием. Эти люди выдают документ, подтверждающий ваше здоровье и безопасность. Понятно, что вам, возможно, интереснее что вам сообщает ваш организм. Проблема в том, что мне например и еще 150 миллионам нашей страны сообщения вашего организма глубоко безраличны. В тоже время, у меня и других людей нет ни времени, ни желания, ни способностей лично проверять ваш организм прежде, чем начать с вами общение. Для того есть профессионалы – они выдают документ, это подтверждающий.