OLD-idmessage-332397

#2122742
Новичок
Участник

[quote name='Capricorn'] На тот момент *Горби* был руководителем государства, первым лицом, соответственно с него и первый спрос! [/quote]Ну, и что…Согласитесь…что весть об обьявлении независимости России, Белоруссии, Украины и Казахстана населением этих стран была встречена вполне равнодушно…протестных проявлений не наблюдалось…даже больше, встречена была кой-где с одобрением…Получается, что никого на самом деле целостность СССР абсолютно не интересовала (я себя вспоминаю)…кроме разве политиков, желающих набрать дивидентов на этом…что и сейчас, кстати, наблюдается…А что Вы прикажете Горбачеву тогда надо было делать? …вводить войска…грозить введением чрезвычайного положения…В обстановке тогдашнего всенародного подьема это привело бы к кровопролитию…Как поступил Горбачев – в этом его заслуга…последующие поколения россиян, я думаю, это оценят…[quote name='Capricorn'] С существованием Британской империи, понимаешь, мирились и до сих пор мирятся либерасты. [/quote]Какая это Британская империя…тень от неё…если ещё кто-то под её началом и остался, так просто из своих соображений и целей…[quote name='Capricorn'] А вот существование СССР почему то, обязательно должно было прекратится! [/quote]Советская империя держалась на штыках, на лицемерии КПСС и государства относительно самоопределения республик и на полнейшем равнодушии к собственной судьбе большей части населения…Англия давным-давно отказалась от таких методов государственности…а народ там всегда был отличен от советского своим протестным характером…