OLD-idmessage-332674

#2122975
Lemex
Участник

Не, знаю про ахинею о 60- ти часах, но в реальности так и получается: у меня в неделю два суточных дежурства (48 часов), плюс 3 дня по 6.45 итого = 19.35+48=67 рабочих часов в неделю, ах да, ведь надо условно вычесть 1 час наообед, почему условно, да обед то 15-20 минут, на ходу, хотя, когда дежуришь по 24 часа, т.е. сутками, утро, обед, вечер – пробы снимаешь – ещё минус за сутки час, но в табедль идёт 24 часа. Уж не буду заниматься тонкими рассчётами, это дело бухгалтерии, но 60 часов точно вырабатываю (1, 3-1,5 ставки врача). Почему так много и перерабока – а потому что, кушать нормально, и одеваться тоже нормально надо, семье тоже, о, детях уже не говорю. Знаю, коллег, у которых такая переработка, что “мама не горюй”, сразу в 3- местах подрабатывают, там сутки, там день, там сутки (2-больница+межрегиональный медцентр+2роддом), так к примеру у этого друга вообще крутая переработка. А, иначе нельзя, при таких окладах и заработках, это только по ТВ пиар разводят, на практике всё эти надбавки в фонде главного врача, “хочу дам, а хочу не дам, как мне поддакивать будешь и кое что “подлизывать – фигурально”. И, кстати, многие, так и других областях работают. К примеру ваш же КнААпо, знаю инженера конструктора, который по пятидневке идёт и через неделю и субботу прихватывает, вот уже 56 часов, а когда и все субботы…В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим. А колымят ребята, мебельщики, мебель купил, собирать пригласил надом мастера, так они ещё часа 4-ре провозились, какя то мудрённая стенка оказалась, а чертёж-схема сборки вообхе “условная). Так со слов этих ребят, магазин называть не буду, это у них ежедневно, кушать хочется. (с 9.00-приходят на час раньше, мебель к открытию собрать/получить) и до 18.00, потом вечерняя сборка 3-4 часа практически ежедневно, включая подчас и выходные, потому что, тоже, нормально семье есть хочется и жить в нормальных условиях. Уж, не знаю, как тут с трудовым кодексом, но, раз медицинским работникам 60 часов в неделю оплачивают, то, значит нормально всё или как то там расписывают, уж не знаю.Потому я за узаконненость этого права, если оно не законно, в реальности, кто нормально живёт, тот и пашет неделями до темноты летом, такова жизнь от Путина.Купленности дипломов, сомневаюсь, чтобы господин Прохоров их бы покупал, у него по-моему голова и так достаточно хорошо “варит”, раз является довольно успешным в бизнесе. Для меня новая фигура далеко неглупого человека на президентство только в радость, я за него!Зюганов – ну не надо лукавить, кто его все предвыборные компании в 90-е финансировал? Правильно – ходорковский, за что наверное и получил приличную проблему, которую сейчас решает в местах с решётками.Жириновский, он, что на ладе-калине ездит? По-моему у него довольно таки очень крутая тачка, под 3 млн, иэто такча только, а квартир сколько по Москве и забугорью приобретено? Но, он, как впрочем и Зюганов “такой бедный, аж жуть”, судя по официально опубликованным доходам. Ну, не лукавили бы хоть, они, что, действительно думают, что начселение, по настоящее всё такое же “глупенькое”, не читает, не анализирует.Одно большое спасибо г-ну Жириновскому – из стаканов перестал обливать на парламенстких слушаньях, видно уже не проходит этот пиар (население уже так “не разведёшь”).Я, за Прохорова, если зарегистрируют, допустят к выборам. ведь пока не допустили, идут все прежние, которых то и слышать уже – сплошная аллергия.А, это, молод, далеко не глуп, и реально мыслит. Ну, и что, что из олигархов, а другие не от них? Или без их поддержки? Или в других странах – президенты (США, Англия, Франция и др.) – они, что от сохи, или наши тоже от сохи, не имеют ни акция, ни доли в той или иной коммерческой компаниии.Д.А. Медведев откуда пришёл? С поста председателя совета директоров Газпрома, и его место потом “держал Зурабов.Так, что, всё здесь не так просто, тот же Жириновский, явлется держателем 54 млн акций ВТБ, неплохо в принципе, но к нему вопросов нет, потому, что, как и Зюганов, правильно себя ведётюОдно, хочу, сказать, чужды для меня потресения и революции, а вот их угроза с президентами Зюганов или Жириновский (мыть сапоги в индийском океане) для меня очень не по душе.Потому остаётся только Прохоров, Путина знаем, что он сделал, тоже знаем. Миронов – так вообще, помню победу Путина, и как Миронов “братался” с президентом и стал председателем верхней палаты.Ещё, короче, все они, одна команда, “только кресло не упустить” – для них основное.Прохоров – новое явление для настоящей страны, надл испытать, чем рассуждать. А, компромат, слухи, домыслы, на кого угодно, “можно вагон и тележку” собрать.