OLD-idmessage-332680

#2123000
Новичок
Участник

Вот прочитал я все комменты…и появилось у меня чувство, что я попал в 30-ые годы прошлого века на собрание по осуждению предателей народа…Было такое время, когда народ был зачумлен сталинизмом…как мы сейчас знаем…Вам же русским языком, весьма компетентно и доходчиво обьясняют ув.ув. Analyst, pavelz, Страшила и Алекс… в чём несостоятельность ваших обвинений Горбачева…А Вы всё своё…иуду к ответу!В принципе, на ваши обвинения ему, Горбачёву, фиолетово…Я могу только добавить, что все ваши злобные нападки в его адрес…это ничто не иное, как отголоски той политики, которую вел СССР как империя зла…Горбачёв оставил свое имя в Истории…хотите ли Вы это или нет…как человек, прекративший военную конфронтацию Востока и Запада…Вы же россияне должны быть ему благодарны, что у него нашлось достаточно рассудительности и такта, чтоб не началась гражданская война…которая вполне могла начаться в той горячке по провозглашению независимости республиками бывшего СССР…начни он противодействовать развалу СССР с применением вооруженных сил…Тогда он просто отошёл в сторону…видя всеобщее “помешательство” с провозглашением независимости…Так в чём его вина?…Советский Союз был обречен…Это его, Горбачева, беда…хотел как лучше с перестройкой, сохранить СССР… а получилось как всегда…