OLD-idmessage-332784

#2123100
 VaIerik
Участник

[quote name='Новичок'] Мы говорим о Зюганове, как кандидате на пост президента, а не о КПРФ в целом… [/quote]А я Вам говорю что бы Вы не вводили в заблуждение. Президента без поддержки партии не бывает. Если бы сегодня Президент был аполитичен, то и мы бы не спорили тут.[quote name='Новичок'] Зря Вы так…Весь мир работает так…И нечего боятся, россияне просто не в курсе, а вы, коммунисты, поджуживаете страхи… 40-часовая неделя остается как основа…Никаких ограничений или разрешений на переработку не надо…просто вводится доплата за переработку в день…125% за первые 2 часа и 150% за все последующие…и всё…работай хоть сколько, если работодатель согласен…Так что здесь Прохоров прав…Если хотите чтоб страна стала богатой, надо работать много… [/quote]Да нет же! Это как раз Вы не поняли. Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю как норму. Именно как норму времени в неделю! Оплата переработок и сегодня есть 1,5 раза за первые два часа и последующие двойная часовая ставка. Только переработка вычисляется от 40-часовой рабочей недели, а будет от 60-часовой.[quote name='Lemex'] В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим. [/quote]Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю. Что это значит? Это значит, что переработка, о которой Вы пишите, не станет переработкой. Как переработку оплачивают знаете? Вы поинтересуйтесь в бухгалтерии. Если предложение Прохорова принять, то Ваш заработок автоматически упадёт в зависимости от ситуации в 1,2 – 1,5 раза. Спросите в бухгалтерии, если мне не верите. В том то и дело, что сегодня человек труда вынужден перерабатывать, что бы иметь достойный доход. Прохоровым и этого мало, они хотят людей ещё ободрать. Вы уже сегодня теряете в оплате, так как работаете в трёх, как вы выразились, местах. Возьмите и сравните, как бы Вы получали работая на одном месте и имели такие переработки и работая в разных местах имея те же самые переработки. Я, зная расчёт заработной платы не по наслышке могу Вам сказать, что теряете Вы в зависимости от количества переработанных часов в месяц в среднем 1,22 раза. И потом, у меня есть сильные сомнения в том, что работая 60-часов в неделю медработником, Вы в состоянии отрабатывать свои деньги на 100%. Значит у вас режим работы не интенсивный. Точно знаю, что работая у электросталеплавильной печи сталеваром или сварщиком на верфи вы точно после годика работы по 60-часов в неделю станете инвалидом. И потом, подумайте: 60 часов(в случае с почасовым графиком и того больше) вы будете обязаны(!) работать на основной работе. Вы согласны на это? А может у Вас на другой работе более привлекательные условия труда, но работать 60 часов вы там по разным причинам не сможете. Так, что не Зюганов будет причиной потрясений и революций, а вот такие господа как Прохоров.Именно Прохоровы создали сегодня такую ситуацию, при которой мы вынуждены перерабатывать. Но, когда детей нет – это ещё как-то возможно. А, если это нормальная семья, где есть дети? Тогда надо и режим образовательных учреждений менять. Думаете учителя и воспитатели будут в восторге? Я за высокую производительность и оплату труда при 40-часовой рабочей неделе. Я за Зюганова.