OLD-idmessage-332872

#2123167
Lemex
Участник

Да, вполне возможно и потеряю, а то, что, работа не интенсивная, Вам бы работу хирурга, или анестезиолога-реаниматолога, того же акушера, гинеколога. Кстати по своей специальности и стаж идёт как по горячей сетке 1 год за 1 год6мес. А, у нас, как известно, государство поблажек нидаёт, ни при каком строе. Вот и и при действующем, хотят отменить досрочный выход на пенсию по старости, чтобы не платить. Судился с ПФ, они такие прямо любезные, что учёбу врача, его интернатуру в стаж вообще не включают, словно человек не работал и не отчислял все налоги, а ну учёбу идёшь когда, так по среднему з/п платится, с неё тоже все виды налогов удерживаются. А командировки вычеркивают, но, ведь с командировочных тоже 13% снимают в налоги, сейчас навеорное уже и больше. Короче, при действующем правительстве – выход на пенсию только через суд, если, хочешь, нормальную, свою пенсию получать. И, судешься по полгода, до абсурда доходит, когда администрация города, края, переименовывает твоё учреждение, к примеру раньше был МУП роддом №такой то, а нет в списке такого на досрочную пенсию, есть МУЗ, вот и прихидилось доказывать элементарное, их тождественность. Или отделения чуть не так назовут и всё – ты в пролёте, доказывай потом. А, потому, для молодых, читайте внимательно записи в трудовых договорах, в трудовых книжках, кем вы принят на работу.Что, удивительно, презендент есть, я бы сказал, уже многочисленный, но каждый случай, вновь рассматривается отдельно, с одного и того же предприятия, с одного и того же отделения, с одинаковых условий труда! Нет доказывай! Презендент однозначно в России не работает – вот она и коррупционная составляющая на всех уровнях вертикали власти. Потому против В.В. Путина, когда перед выборами поблажки и “конфетки” в виде “заморозки коммнуалки” до июля, а потом ещё в сентябре поднимут, аккурат в два раза выше инфляции официальной.У, Прохорова, всё понятно, “ты, есть раб” и без всяких выкрутасов, паши и получай, что положено, и судиться не надо. Вы, занаете, какое количество людей от бессилия, от нервотрёпки, отказываются от судов (кстати, сумею Вас заверить, защищаться лучщ с момощью инета, всё есть, вплоть до исковых заявлений, наши местные юристы абсолютно безграмотны против Пенсионного фонда, почему?). У меня, друг, женщина судилась, так с неё две тысячи взяли за исковое и полтора месяца писали, когда она об этом сказала, я ей за пять минут написал, так, она пошла и копию пеер нос этому юристу-адвокату положила, и деньги назад вытрясла, что тоже было не просто. Короче, исковое её приняли без проблем и помарок, через полгода мытарств, она выиграла дело притив ПФ, ещё и коипенсацию за переработанные годы получила.Предстваляете, сколько уж извините “отмывает ПФ” на тех, кто в силу тех или иных причин отказываются от судов, кому выгодно? Только не трудяге, пашущему по 60 часов, а так бы получил пенсию, и можно было бы сбросить часов 12 в неделю.КПРФ, Зюганов – не знаю. вот поверьте, когда за партии голосовали, за КПРФ отдал голос по убеждению.А вот за лидера, ну не вижу я лидера в своей родной стране, который бы на деле, а не на словах хоть как то беспокоился за своих граждан, да, впрочем это было во все времена и эпохи, историю почитаешь, в том числе и исторические романы – от Ивана Грозного до настоящих, вот хотите верьте, хотите нет, но, при Брежневе и пожили. можно, сказать при настоящем “социализме-коммунизме”, не беру здесь в расчёт ширпотреб, беру в расчёт отношение к человеку. Хотя и там было не всё так гладко, но, нормально жилось трудяге, от врача/педагога до сталевара/кораблестроителя, достойно и уважительно жилось.Я, пишу не просто так, пытаюсь понять, разобраться, где тот стержень, он же лидер, который за мощь страны и благосостояние, нормальную жизнь граждан страны, и всё больше склоняюсь к тому, что его просто нет! И, где, графа – против всех? Нет её, и не будет! Потому и надо выбрать “лучшее из зол”…Вот так подумаешь, наверное, насколько довольны лидеры таких держав как Англия, Франция, США (блок Антанта когда то), что без всяких войн, нет, того могучего государства, с гордым названием Россия, есть сырбёвой придаток этих стран и скоро, дармовая рабочая сила.Ну, не вижу лидера, появился новый, вроде не те штампы, как у остальных, которые уже приелись, потому пока и симпатичен лично мне, хотя, честно говорю, перед выборами, могу и сменить решение, думаю, ищу…Просто, жаль мне тех сейчас детей, которые пошли в школу, при каких условиях, когда они вырастут, будут жить и создавать семьи. Я, считаю, жизнь прожил, большую её, и как здорово, что 2/3 её пришлось на время называемое “социализмом”, страна была СССР. Пусть были игрушки “деревяннные в дестве”, но это было действительно счастливое детство, юность, молодость, зрелость. Вот только старость сейчас никуда не годится (три рубля добавят, пять отнимут).Уж, очень, я не уверен, что Господин Г.А. Зюганов справится с возложенной на него функцией по восстановлению страны, зависделся от “вечно вторым”, инициатива отпадает, да и удобно, когда можно критиковать, получать дивиденды, и не за что не отвечать в реальности.- удобная позиция. Чтоже он не брал бразды правления в эпоху Ельцина, 96 год, он почти лидер, парламент – коммунистический и левонастроенный и что? Побоялся или ещё что там, уж не знаю, что президент может просто распустить своим указом парламент и назначить перевыборы, место своё побоялись потерять парламентарии. Не, верю, я им, уже никому, просто не верю. Равно, как и выборам на местах, в Комсе. Скажу в этом посте слова благодарности В.П. Михалёву, В.И. Ишаеву, что в те 90-е, они себя повели принципиально, сохранили, пусть и с потерями, основные градообразующие предприятия.Пока, искодя, из вышеизложенного, моё предпочтение Прохоров (но, он, ещё не кандидат, и как бы им вообще не стал, могут и не допустить, такого противника, за которым стоят и деньги, и бизнес, в том числе и малый – а это, думающий и анализирующий лекторат, в отличии от людей преклонного возраста, да простят они меня, как они рассуждают, вот “надбавку к пенсиии дали”, я всегда их спрашиваю, а у кого её отняли – у молодой семьи, у ваших же детей, и внуков, которых вы теперь и содержите на эту надбавку, помогаете им, да заберут её у вас через лекарства в первую очередь и продукты питания.Пока мой выбор на Прохорове…. Прошу читать слово “Презендент” как “Прецендент”, что то клава у ноута подшаливает… И, вообще, по моему убеждению, нужен единый, один, кандидадт в президенты от оппозиции! Но, такого не случится, уж извинят меня форумчане и модераторы и кандидаты “да как пауки в банке начнут тогда себя вести, за лидерство”, а потому всё останется по прежнему – В.В. Путин – президент.