OLD-idmessage-332894

#2123189
Fogelman
Участник

[quote name='bortsov'] Как не странно вы приводите источники ненавистного вам режима. [/quote] Лично я привожу разные источники, если Вы не заметили, в том числе и для того, что бы иметь более полное представление о произошедшем. [quote name='bortsov'] Если их сохранили, значит скрывать их не было причин. [/quote]Если их сохранили, значит вёлся документооборот, а рассекречивать многие документы стали тольк в середине 90-ых. По Вашей логике получаеться, что документы пишуться только тогда, когда секретить нечего?!!![quote name='bortsov'] Поэтому что было во времена Сталина, нам с вами судить не стоит. [/quote]То есть при большевиках по царскому режиму только инвалид непотоптался, а вот по сталинскому увольте, не нам с вами судить?!!![quote name='bortsov'] Его оплакивала вся великая социалистическая страна. Значит, что то он для этих людей сделал. [/quote]…И Хрущёва оплакивала, а уж как Брежнева или Ленина…..какие выводы? Правильно все они что то такое сделали…..[quote name='bortsov'] Да и в настоящее время почему то многие с ностальгией вспоминают советское прошлое и голосуют за партию, [/quote]Наверное многоие с ностальгие вспоминают всё таки не Сталина а таки конец 70-ых середину 80-ых? Но извините многие с такой же ностальгией вспоминали дореволюционную Россию, так , что это не аргумент.[quote name='bortsov'] голосуют за партию, которую современные историки приравнивают к фашисткой и предают победу дедов и прадедов. [/quote]НУ вот про что я и говорю….если компартию приравнивают к фашистам (вообще то правильнее к национал-социалистам), то сразу возникает обида – какже…а наши деды, они же войну выиграли. Объясняю-войну выиграли наши деды, а не тов. Сталин и компартия. Скорее зачастую вопреки ей. У меня много аргументов по этому поводу, но главный, что тов. Сталин, когда всё стало совсем хреново сам говорил об этом в обращении…..как то сразу забыл про коммунистов, а обращался “братья и сёстры , к вам обращаюсь я…”Так, что давайте не будем кислое с розовым мешать. Безусловно войны выигрываються полководцами, да вот только и полководцы не сами по себе, а если ещё вспомнитьпро наши ресурсы, то и получаеться, что главной задачей наших полководцев на начальном этапе войны было вымотать противника и растянуть его порядки, что собственно и получилось. Это в общем то и немцы понимали.[quote name='bortsov'] И фамилия у меня Борцов, в отличие от немногих не под псевдонимом. [/quote]Извините не хотел обидеть Вас уважаемый (пишу без иронии) Борцов. Я тоже не особо шифруюсь, фамилия моя Шедевр, а то что ник у меня(а не псевдоним)Fogelman, так это так сказать творческая компиляция из двух языков нидерландского (Голландия) и немецкого переводиться как Туманный человек или человек тумана….Ещё раз извиняюсь если обидел ненароком, поверьте и в мыслях не было….таки мы дисскусию стараемся вести, новые вещи какие то узнаём, а не троллить пытаемся. Удачи и с Рождеством 🙂