OLD-idmessage-332972

#2123264
 VaIerik
Участник

[quote name='Fogelman'] но говорить, что мы однпи победили в этой войне по меньшей мере глупость. [/quote]А кто нам помогал? Американцы? Да, их самолёты помогли нам. Особенно на первом этапе войны. Только что-то в мемуарах лётчиков тех лет я не видел, что бы о них особо упоминали. Вы знаете, чем американцы взяли в замен? Их драги стояли по всей Селемдже(это только то, что я знаю) и мыли золото без каких-либо ограничений. Мы любого своего или китайца приближающегося к месторождениям садили в кандалы, что бы родненьким американцам было сподручнее руду вынимать. А сколько древесины они отсюда вывезли. Всю южную Якутию вычистили. Сегодня там один кустарник растёт. Так, что взяли американцы сполна. Ихнюю помощь мы помним и будем своим детям передавать, что бы знали. Второй фронт союзники когда открыли? Вот-вот. Аж в июне 1944 году, когда этот фронт нам особо не нужен уже был. А чего раньше-то сидели выжидали?На Дальнем Востоке в 45-ом кто нам помог? Китайцы? Американцы? Кто?! Свои же мужики и уничтожили японцев.Китайцы у себя внутри-то не могли разобраться, всё время война шла с монахами, да всякого рода “жёлтыми повязками” и “прямыми кулаками”. Американцы бомбу сбросили на Японию, хотя она никому не нужна была. Так кто нам помогал?—Не забывайте, что Сталин и руководство решало одну из может быть в истории человечества самых сложных организационно-технических задач: перемещение промышленности с запада на восток. Попробуйте проделать это сегодня. Возьмите и переместите хотя бы один металлургический завод, например. Кто нам здесь помогал?!— Сталин на тот момент принял совершенно адекватные решения. Они были основаны на предложениях профессионалов. Но решение было именно за ним. На эту тему в период с 1991 года снято очень много документальных фильмов, написано и опубликовано очень много научных работ и все авторы сходятся к одной мысли, что решение высших органов власти на тот момент были самыми правильными и адекватными.