OLD-idmessage-332994

#2123286
 VaIerik
Участник

Опуская подробности. Раньше, когда была только социалистическая собственность, функция МВД состояла в её сохранении. Именно поэтому подавляющее количество правонарушений было против социалистической собственности. Преступлений против личности тоже было немало, но их сдерживала система воспитания гражданина. Как эти система работала другой вопрос, но в общем свою задачу она выполняла. Структура и фукнции МВД тоже были заточены под эти задачи. —Сегодня появилась частная собственность, МВД осталось прежней по сути. Конечно, изменения кое-какие есть, но они очень косметические. И сегодня, после реформы МВД, я принципиальных изменений не вижу. То есть МВД не выполняет свою основную задачу: защита частной собственности. Более того, усилились фискальные функции МВД и давление на мелкого собственника. В такой обстановке граждане вынуждены решать вопросы личной защиты и защиты частной собственности самостоятельно. —Отсюда и вопрос: иметь или не иметь оружие.Для Дальнего Востока этого вопроса никогда не существовало. Здесь всегда было много оружия. Но вот в целом по России не могу сказать. По логике его должны разрешить, но почему медлят сказать сложно. Может руководство страны питает себя иллюзиями, что МВД они реформировали? Но вроде как количество преступлений не уменьшается и даже увеличивается. По количеству карманников на рынках под Новый Год можно судить, что МВД совсем перестало работать. Значит, что-то здесь не так.—Я думаю, что вопрос о реформировании МВД подменяется вопросами частного порядка. Например, о разрешении носить оружие.