OLD-idmessage-332995

#2123287
 VaIerik
Участник

Уважаемый Fogelman, сообщение очень обстоятельное на первый взгляд. И несколько позже я Вас обязательно отвечу. Но преварительно хотел бы обратить внимание форумчан, на то, что в СССР было поставлено в 1941-1942 по ленд-лизу 4697 танков, в 1943 – еще 3026, 9351 американских радиостанций, тысячи самолётов, продукты питания, автомашин и т.д. т.п…. Особенно интересена информация про Магнитку. Это очень близкая мне тема и даже живы кое-какие мои знакомые, которые до сих пор работают на Магнитке. Это я прокомментирую отдельно.—Вопрос: Почему при всей такой грандиозной производственной мощи США и Великобритания не открывали второй фронт уже в 1941 году?! Вы представляете сколько это 4697 танков?!! У нас при взятии Берлина столько не было. Чего ждали? Речь-то больше не о том, помогали или нет. Никто не отрицает. Но какой ценой?!!! Почему Вас это не беспокоит? Какая роль того же Сталина во всём этом? Требования Сталина были не о технической помощи в первую очередь, а об открытии второго фронта. К концу войны он уже стал более политический, чем продиктован необходимостью.