OLD-idmessage-333030

#2123319
 VaIerik
Участник

Демографическая проблема очень серьёзная. Она серьёзнее всех других вместе взятых. Я много общался с молодёжью и женской половиной, в частности. Я им задавал два вопроса1. Что нужно для того, что бы они образовывали семью?2. Что им нужно для того, что они решились на рождение ребёнка?—Вы знаете. Все эти нацпроекты не играют абсолютно никакого значения для ответов на эти вопросы. Все они являются дополнительными опциями, но далеко не основными!Среди ответов на первом месте было жильё!!!На втором месте была работа. И даже не особо хорошо оплачиваемая. Хотя всё зависело от возраста и, соответственно, от квалификации.—На месте администрации я бы уже сейчас, как минимум, срочно предпринял следующие действия1. Переписал бы всех молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Кто куда и зачем поступает, где работает т.д.2. Предоставлял молодым семьям квартиру необходимой площади. Условия: оба работают(учатся) хотя бы год и имеют(планируют иметь) хотя бы одного ребёнка. При появлении очередного ребёнка производить обмен на квартиру большей площади(можно не сразу). Предоставлять квартиры бесплатно(!!!). Это ключевой момент! Никаких кредитов! Только обязательства перед работодателем! Какие? В каждом отдельном случае нужно смотреть.3. Принципиальное изменение качества медицинского обслуживания рожениц. То, что сегодня творится в родильных домах – это безобразие.4. При одинаковой квалификации предоставлять преимущество при устройстве на работу семейным молодым людям особенно с детьми!—Многие скажут особенно из администрации и руководства заводов, что это не капиталистические способы предоставления жилья. Согласен. Но вдумайтесь! Ведь по большому счёту другого пути у нас нет. Сегодня для того, что бы эта программа заработала необходимо в год сдавать максимум до 1000 квартир. Неужели это великая цена нашего будущего? Неужели максимум 2,5-3,5 млрд. рублей в целом в городе не найдётся?